Ларинготрахеит без кашля
Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли быть ларинготрахеит без кашля и без температуры? У сына только немного красное горло. Но ночью стал задыхаться, пока ждали скорую дышал пульмикортом. До этого как будто была небольшая заложеность носа по утрам, но я думала, что это из за отопления. Насморка сейчас нет. Осиплости в течении дня нет. Может ли быть в такой форме? Аллергии нет. Сегодня только конечно второй день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно ,вся клиническая картина ларингита не развернулась, потому что своевременно начали делать ингаляцию.
Дали вам какие-то рекомендации по ингаляциям ?
Надежда Александровна, спасибо за ответ. Мираместин, нос промывать и пульмикорт 0.25 два раза в день. Ребёноку 6 лет, 17кг. Не мало ли 0.25?
согласно клиническим рекомендациям при ларингите доза до 2 грамм в сутки - 3 дня
0,5 всю небулу 2 р/д
После ингаляции попить воды и умыть лицо
Затем осмотр врача
0,25 мало
Спреи в горло не рекомендуется - провоцируют лариноспазм
Надежда Александровна, спасибо большое. Сейчас перед сном подышали. Но дозировка маленькая была. Есть ли смысл ещё? Зодак ещё перед сном хочу дать
Если нет кашля, шумного дыхания - пусть спит
Ночью наблюдаем
Зодак можно
Ларингиты обычно вирусные , редко аллергические
Надежда Александровна, если что дозировка 0.5 полная? Спасибо
Верно
При ларингите именно такая доза
Можно добавить 1 мл физ раствора
Надежда Александровна, спасибо большое. Просто не первый раз, но чтобы без кашля. Сначала у нас с сухого кашля начиналось. Вообще не часто болеем. А горло тогда как лечить?
Можно пастилки рассасывать : грамидин/ лизобакт
Надежда Александровна, спасибо большое
Выздоравливайте ?
Надежда Александровна, здравствуйте. Сегодня вот начался кашель, сухой лающий. Кроме пульмикорта от кашля больше ничего не делаю? И нужно ли подключить противовирусные? Пульмикорт целая туба 0.5 все верно?
Здравствуйте ?
Да
Пульмикорт целая 0,5 3 дня
Затем осмотр врача , отменяем или уменьшаем дозу
Противовирусные , к сожалению, не работают и не эффективны
Надежда Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Если появилась одышка, затруднительно дыхание, и Вы сразу сделали ингаляцию, то кашель мог не появиться, конечно.
Если на данный момент имеет место лающий кашель,
То назначается пульмикорт 0,5 + 2 мл физ.раствора, 2 раза в день,
После ингаляций обязательно умыть ребенка, попить воды.
Алина Александровна, спасибо большое. Вот сегодня уже подкашливает. Сухой но не часто.
Тогда можно продолжить лечение в течение 3 дней, а затем нужен осмотр очный педиатра, чтобы послушать ребенка, если не будет динамики. Поправляйтесь скорее??
Алина Александровна, спасибо. Скажите пожалуйста, если делать пульмикорт два раза в день по 0.5, и ночью вдруг начнёт задыхаться, я ещё раз сделаю, много не будет? Так как перед сном дышим. Или не должно быть такого, если подышать перед сном?
Течение болезни по-разному протекает, приступ не исключен ночью, в этом случае, конечно, можно повторить ингаляцию.
Алина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день, да конечно вероятно ингаляции сняли немного воспаление и яркой картины ларингита не появилось.кашель может быть чуть позже. Лечение верно и своевременно. Также такие приступы могут повторяться ночью до 5 лет (если ребенок меньше этого возраста)
Принятый ответ
Здравствуйте
Если будет лающий кашель делать ингаляции с Пульмикортом 0,25 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней
Приступ может быть и ночью ,тогда можно повторить ингаляцию
Если не будет улучшения то сдать ОАк и очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, может, так как курировали приступ. В таких случаях, чтобы не было повторения, рекомендуется в течение трёх дней делать ингаляции с пульмикортом