Консультация офтальмолога /

Один глаз стал меньше второго,что делать? — вопрос №2657677

Здравствуйте!! Месяц назад появился типо подкожного прыщика под бровь ,над глазом, не давила ,ничего с ним не делала , на утро появился отек , мазала левомиколью , прыщик долго не проходил ,пила антибиотик панцеф ,лоратадин (14) дней ,на сегодняшний день там остался маленький шарик ,но глаза стали заметно разные,была на консультации у хирурга ,сделал узи ,поставил диагноз «лимфаденит области правой орбиты» назначением было:диклофенак 5%
Что делать ? И как с этим быть

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Состояние на данный момент на 2 фото?
Уплотнение в толще века?
Есть заключение узи?
Лечение начали ?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте
Да ,на втором фото ,состояние сейчас ,лечение «диклофенаком» завершено

Офтальмолог
Диклофенак в виде чего?
Клиент
Вера Анатольевна, мазь,больше ничего не назначал ,сказал удалять это не нужно, заключения узи нет
Офтальмолог
По фото визуально ассиметрия не заметно.
Возможно остались остаточные явления воспаления
Можно попробовать следующую противовоспалительную терапию: капли дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме по 1 кап 4 раза в день 4 дня, по 1 кап 3 раза в день 4 дня, по 1 кап 2 раза в день 4 дня и по 1 кап 1 раз в день 4 дня.
Все это время наносить на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% для наружного применения 3 раза в день
Клиент
Вера Анатольевна, скажите пожалуйста это все на протяжении месяца ,и улучшений не вижу ,это может все долго так проходить??
Клиент
Вера Анатольевна, и глаз немного режет внутри ,так больше ничего не беспокоит ,но то что они разные очень беспокоит
Клиент
Вера Анатольевна, гидрокортизоновую мазь использовала ,закладывала за веко ,5 дней
Офтальмолог
В сам глаз гидрокортизоновую мазь не стоит.
Наружно на кожу века гидрокортизоновую мазь 1%
В глаз капли, что выше написала
Офтальмолог
По срокам по разному может быть
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое
Офтальмолог
Здравствуйте Ирина . В подобных случаях показана противовоспалительная терапия. Лечение длительное ,направлено на борьбу с отеком в глубоких тканях . Хороший эффект
показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Флоас моно 4р/день первая неделя, вторая 3 раза в день , третья 2,четвертая 1.
2. Окофенак 1р/день
3. Наружное применение мази адвантан 2- 3р/день в течение 3х недель
Через 14-20 дней нужно оценить динамику у врача офтальмолога на очном осмотре.
Поправляйтесь скорее !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое
Клиент
Ольга Владимировна, а капли закапывать в один глаз , или в два?
Офтальмолог
здравствуйте рекомендую использовать капли дексаметазон 1 кап 4 р/д, Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 дней . через 7 суток надо будет оценить динамику. Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо большо