Консультация кардиолога /

Это норма или есть проблемы? — вопрос №2657972

Здравствуйте. Недавно сделала ЭКГ для проверки, получила результаты. В них есть небольшие изменения, но я не понимаю, насколько они серьезны

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленными файлами.
По экг синусовый ритм
Изменения реполяризации в нижней стенке миокарда.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
В таких случаях рекомендуется исключить дефицитные состояния организма
Сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
С профилактической целью магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц
Панангин 1т 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Хайшат Нарзановна, я еще около месяца назад принимала Нейромультивит по 1 табл. два раза в день один месяц. Мне поставили ВСД, сейчас сильный стресс и были проблемы со сном. Может ли доза витаминов в Нейромультивите быть опасной? Замечались некоторые нарушения координации после одной недели от начала приема, сейчас почти все прошло

Терапевт, Кардиолог
Нейромультивит опасности не представляет.
В таком случае обратитесь к психотерапевту для подбора противотревожных средств.
Также на сайте психологам можно вопрос адресовать.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна,
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Мария!
ЭКГ по описанию без острой кардиологической патологии, норма как до, так и после физ.нагрузки
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Тахикардия на физ.нагрузку физиологична, изменения реполяризации м. . на тахикардию.
Изменерия ост м.б. в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я еще около месяца назад принимала Нейромультивит по 1 табл. два раза в день один месяц. Мне поставили ВСД, сейчас сильный стресс и были проблемы со сном. Может ли доза витаминов в Нейромультивите быть опасной? Замечались некоторые нарушения координации после одной недели от начала приема, сейчас почти все прошло. Еще прикрепила часть ЭКГ, сам файл почему-то не сохраняется
Кардиолог, Сомнолог
не может.
Все в порядке.
Кардиолог
Здравствуйте ,не вижу в прикреплённых файлах грудных отведений ЭКГ