Подозрение бешенства у собаки

Здравствуйте, сегодня шёл в магазин и навстречу ко мне бежит бездомная собака, близко не подходила, вся тряслась или что-то вроде этого и чихала рядом со мной, контакта с ней не было, но всеровно как-то не по себе, укусить не пыталась, но держалась близко ко мне. Есть ли риск что я могу заразиться бешенством?

Нету
14 лет

Здравствуйте!
Прямого контакта с собакой у Вас не было (ни укуса ни ослюнения), риск заражения бешенством в Вашей ситуации исключен.

Инна, извините а если собака чихнула рядом со мной нечего бы не случилось? Ещё раз прошу прощения.

Принятый ответ

Нет, не переживайте, должно быть именно ослюнение Вашей кожи или слизистых, сам вирус находится в слюне и должна быть достаточная его концентрация чтобы произошло заражение.

Инна, огромное спасибо вам за помощь!

Пожалуйста! Будьте здоровы!