Трипонация черепа и удаление гемотомы
Моему мужу 25 лет,делали трипонацию черепа и удалили гемотому,был отёк мозга,уже две недели никаких движений,даже при перевязки никаких имоций,и столько(2 недели)уже в коме,температура стала уже неделю в норме,давление тоже,но подключен к аппарату дыхания,я схожу с ума.Сколько ждать когда прийдёт в себя и выйдет из комы!?Врачи говорят,что если выйдет из комы,будет инвалидом.
НИКТО ВАМ НЕ ДАСТ ТОЧНОГО ОТВЕТА. ТОЛЬКО ВРЕМЯ, И ПО ПОВОДУ, СКОЛЬКО ЭТО ПРОДЛИТСЯ, И ЕСЛИ ВЫЖИВЕТ, КАКИЕ БУДУТ ПОСЛЕДСТВИЯ.НЕТ ДВУХ ОДИНАКОВЫХ ОРГАНИЗМОВ И ОДИНАКОВЫХ СЛУЧАЕВ.ТЕРПЕНИЯ ВАМ.
Здравствуйте! По вашему описанию состояние очень тяжелое, особенно, когда черепно-мозговая травма сочетается с кровоизлиянием. Прогнозы в этом случае непредсказуемы.
Учитывая то, что проведено нейрохирургическое вмешательство, что состояние стабильное, давление держится, и организм молодой и сильный нужно во что бы то ни стало надеяться на благоприятный исход.
Чем дольше человек в коме, тем дольше и сложнее будет реабилитация.