Как вылечить/убрать пятно на лице?
Добрый день. Около 6ти месяцев назад появилость матовое пятно на лице, белое внутри и с пигментом по окружности. То темнее, то светлее становится. Что это? И можно ли это какими-то лекарствами убрать? Или как его вообще можно убрать?
Здравствуйте.Не исключено развитие кератомы.Опасности не представляет.Рекомендую посетить дерматокосметолога.При подтверждении предположения(дерматоскопия)вам можно рекомендовать использование лазера.
Здравствуйте
На формирование кератомы похоже
Нужно осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки у врача и уточнения диагноза
Не опасно наличием
Можно убрать у косметологов
Здравствуйте!!! По фото и по описанию похоже на формирование себорейной кератомы. Это доброкачественное образование.
Не переживайте.
При данном диагнозе обычно рекомендуют посетить дерматолога очно для осмотра и дерматоскопии образования. После этого кератому можно будет удалить лазером для эстетических целей. Если она Вам не мешает, можно оставить все как есть.
В весенне-летнее время использовать крем spf 50 при выходе на улицу на открытые участки тела.
Стараться не травмировать.
Здравствуйте, Анна
Похоже на кератомы
Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, метод Сургитрон и удаление лазером это разные методы? Это пятно около 1см диаметром и 0.1см в высоту. Останется ли шрам от метода Сургитрон? А шрам при удаления лазером?
Принятый ответ
Шрам может остаться от любой методики
Все зависит , как сделает специалист
Это разные методики
Я красиво могу сделать обычным коагулятором спец насадкой
Поэтому, идите на руки специалиста, а не на методику
Принятый ответ
Здравствуйте на фото себорейная кератома-доброкачественное образование, опасности не представляет .
Рекомендую очно обратится к дерматологу для проведения дерматоскопии .
Здравствуйте
Похоже на себорейный кератоз.
После проведения дерматоскопии можно убрать лазером.
Безопасное. В рак не переходит.
Будьте здоровы