Пятно на лице

Год назад появилось пятно на лице. По большей части было светлым. После косметических процедур краснело, иногда уходило. Последние пол года не уходит, а сейчас еще и покраснело. Мой косметолог сказала непонятно что это, так как пятно с ровными четкими контурами - это не розаце. То есть розаце есть, но не это пятно. Первый дерматолог сказал розаце и велел мазать Метрогилом и Солантрой . я два месяца мазала - ничего не поменялось. Другой дерматолог-онколог сказал что это грибок и надо мазать Клотримазолом. Я мазала мазью, но несколько дней. Потом купила крем и от крема пошло раздражение еще сильнее. Что мне делать? Чем мазать? (Я так понимаю соскоб делать бессмысленно так как позавчера был Клотримазол)

МКБ, эндометриоз
40 лет
16 Февраля ·Просмотров: 62·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ознакомилась с вопросом!
На основании фотографии с учетом несколько стертой картины возможно предположить дерматит неуточненного генеза.

Может оказаться эффективным в данном случае : крем Элидел согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день в течение 4 недель.

Будьте здоровы !

Диана Олеговна, посмотрите пожалуйста сегодняшнее фото. Там красноты меньше уже, но бляшка как будто коду сверху сточили

В период до и во время лечения, картина может меняться ежедневно, с учетом смены температур воздуха, контакта с водой, косметикой.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Для начала необходимо установить что это .
Соскоб на грибы можно сделать .
Но перед ним ничего не наносить десять дней.
Также, возможно это проявление атопического дерматита.
И тогда наружные средства будут другие.
Вам необходимо посетить врача очно.

Принятый ответ

Здравствуйте
На грибок внешне не похоже
Вероятно проявление розацеа
Может долго сходить и давать рецидивы потом
В таких случаях рекомендуется использовать например элидел из холодильника длительным курсом под контролем врача,например 3-4 мес
Обязательно спф

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Ознакомилась с фото скажите пожалуйста от клотримазол а лучше стало? И каким кремом вы наносили после , от которого хуже стало ?

Марина Викторовна, от крема Клотримазол стало хуже. От мази такого не было.
Посмотрите пожалуйста еще сегодняшнее фото, краснота ушла, но осталось как будто кожа без верхнего слоя

Наносите цикальфат от Авен или ЦИКа пласт от ля рош позэ 2-3 р в день 10-14 дней