Рвота, температура, пятно на лице
Здравствуйте, сегодня у ребенка поднялась температура до 37,3(Выше не поднимается), многократная рвота, слабость, без диареи. В течение часа образовалась вот такое пятно(фото прилагаю). Из лекарств выпариваю регидроном по чайной ложке, полисорб, элюфор. На первый взгляд похоже на ротовирусную инфекцию, но смущает появившееся пятно. Скажите, что это может быть и стоит ли обращаться в 03? Ребенку 3 года
Здравствуйте. Пятно геморрагического характера. Не ударялся? Ребёнок вялый, сонливый? Головной боли нет?
Яна, Ребенок не ударялся. На этом место было пятнышко, которое появилось около недели-двух назад. Было похоже на расчесанный укус комара. Вялость, слабость, рвота, головная боль.
Здравствуйте,пятно геморрагическое,ребенок не травмировался?
Анна, Ребенок не ударялся. На этом место было пятнышко, которое появилось около недели-двух назад. Было похоже на расчесанный укус комара. Вялость, слабость, рвота, головная боль.
Здесь нужен очный осмотр точно.
Принятый ответ
Если не ударялся, тогда учитывая всю симптоматику, скорость появления этого пятна и малый возраст ребёнка рекомендую вызвать скорую для очного осмотра.
Скорой так и скажите, что появилось пятно геморрагического характера в течение часа и остальную симптоматику опишите.
Нужен очный осмотр педиатра и инфекциониста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо очно показать ребёнка врачу, вызывайте скорую. Пятно геморрагического характера