Замирает сердце при физической нагрузке, головокружение
На протяжении недели чувствую как при физическиой нагрузке подьем на 3 этаж, продолжительная ходьба схватывает в области сердца ощущается как замирание или сильный толчок, при этом перехватывает дыхание и кружится голова, в покое периодически давит в груди, иногда отдает в левую руку и плечо За эту неделю два раза была на экг, по заключению экг в пределах нормы Была у кардиолога : также не услышал проблем в сердце, назначил дообследование анализ крови и экг с нагрузкой Что это может быть и насколько опасно В момент такого замирание ощупается как будто могу потерять сознание
Здравствуйте
Замирание сердца возможно на фоне экстрасистолии
Рекомендую в плановом порядке исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Возможно на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Спасибо за ответ! Просто в моменты такого замирания меня охватывает страх и я не понимаю насколько экстренно данное состояние
Принятый ответ
Можно выпить успокоительное.