Замирает сердце при физической нагрузке, головокружение

На протяжении недели чувствую как при физическиой нагрузке подьем на 3 этаж, продолжительная ходьба схватывает в области сердца ощущается как замирание или сильный толчок, при этом перехватывает дыхание и кружится голова, в покое периодически давит в груди, иногда отдает в левую руку и плечо За эту неделю два раза была на экг, по заключению экг в пределах нормы Была у кардиолога : также не услышал проблем в сердце, назначил дообследование анализ крови и экг с нагрузкой Что это может быть и насколько опасно В момент такого замирание ощупается как будто могу потерять сознание

Нет
37 лет

Здравствуйте
Замирание сердца возможно на фоне экстрасистолии
Рекомендую в плановом порядке исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Возможно на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! Просто в моменты такого замирания меня охватывает страх и я не понимаю насколько экстренно данное состояние

Принятый ответ

Можно выпить успокоительное.