Красные пятна на руках
Здравствуйте!Беспокоят очень сухие и красные пятна на левой руке,до этого подобная проблема была на правой руке. И Дерматолог прописывала лечение мазь бепантен и сверху акридерм.Внутрь противоаллергические это помогло,но появилось на другой
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте!Прикрепила фото
Это проявления раздражительного дерматита, на фоне сухости кожи, низких температур, контакт с раздражителями, вода, бытовая химия, антисептики, анемия
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать на постоянной основе крем ф99 полужирный или крем Цикапласт 3 р в день.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи,холода, ветра бывает,контакте с раздражителями без перчаток
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5 дней
Смягчение липикар бальзам 3-5 р в день регулярно
Активно не мочите
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено внешнее воздействие. Исключить контакт с бытовой химией, перед выходом на улицу используйте детский крем либо полужирный F99. Крем комфодерм два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- лоратадин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем
цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте
Вечером Комофдерм К 7 дней