Консультация дерматолога /

Шелушение и краснота на лице — вопрос №2659662

Добрый день, 32года, нахожусь на 35 неделе беременности , с начала беременности появились пятна в районе подбородка , прыщей, и папул, и тому подобного НЕ появлялось , только краснота и шелушение . Зуда НЕ было . Декоративной косметикой не пользуюсь 3 недели , эффекта не заметила . Никаких препаратов для лечения этих пятен НЕ использовала . Ранее такое было в возрасте 17-20 лет. Прошу написать что это ? Как лечить ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Лактазная недостаточность , генотип с/с

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На периоральный дерматит похоже
На фоне гормональных изменений в организме бывает
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации
Фторированные зубные пасты исключите
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото похоже на периоральный дерматит.
Вам необходимо отказаться от использования зубных паст со фтором, декоративной косметики, гормональных кремов на лицо. Исключить скрабы, пилинги, чистки и другие агрессивные воздействия на кожу.
При этом диагнозе при беременности обычно рекомендуют крем Неотанин 2 раза в день - 2 недели.
Увлажнение и смягчение кожи: крем Бепантен или бальзам Цикапласт от ля рош позе 2 раза в день - 1 месяц.
Для ухода за кожей использовать аптечную косметику для чувствительной кожи, например Биодерма Сенсибио гель для умывания и увлажняющий крем.
Стараться лишний раз не мочить, не тереть высыпания.
Гипоаллергенная диета на время лечения.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления периорального дерматита.
Полифакторное заболевание, может возникнуть и на фоне гормональной перестройки.
Постараться избегать теплового воздействия на кожу.
Можно крем цинокап тонким слоем 2р р день 2-3 нед
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте на фото периоральный дерматит .
Рекомендую :
-Гель для умывания Bioderma sensibio и увлажняющий крем Bioderma sensibio AR 2 раза в день .
-Бальзам цикопласт В5 2 раза в день 14 дней .