Сыпь у грудничка

На шее появились пятнышки, на гв, прикорм (брокколи, капуста цветная, кабачок, банан, каша гречневая, рисовая, мультизлаковая молочная) дочке 6 месяцев, кушает хорошо

Гипотериоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото сыпь напоминает потничку.?лечение,как правило не требуется.
Но рекомендуются:
• благоприятный климат в комнате увлажненность воздуха должна быть не ниже 40%, температура воздуха в детской при этом должна быть приблизительно +22 градуса.
• Регулярно проветривайте помещение, в котором находится ребенок.
• Используйте для малыша одежду и постельное белье из натуральных тканей.
• Ежедневно купайте ребенка(можно попробовать ромашку или череду).
• Периодически давайте коже малыша дышать, устраивая воздушные ванны.
• Одевайте ребенка по погоде, не старайтесь его укутать
Также не надо обильно мазать кожу с сыпью кремами жирными,маслом-это создаёт эффект плёнки и ухудшит течение.