Стоматит или нет?
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев. Сегодня под языком заметила белую пленочку, будто от кипяченого молока. Сейчас лезет одновременно 4 верхних зуба. Постоянно кричит, даже истерит , вот уже неделю. Руки постоянно во рту. Слюни рекой. Больше нигде нет такого. Это стоматит? Фото прикрепляю. На Гв
Принятый ответ
Здравствуйте,
больше налета белого нигде нет? на афтозный стоматит не похоже, а и фото- неточный метод диагностики. Непонятно- налет фибрина на раневой поверхности или кандидоз.Лучше показаться детскому стоматологу очно. Если травматический стоматит- заживет ( больше пить отвар ромашки, мирамистин, холисал местно), если кандидоз- капли кандид применяют.
В любом случае, по правилам данного сайта ставить диагноз, составлять план обследования и лечения врач не имеет право, лишь предоставлять информацию.
Светлана, нет, больше нигде нет налёта. Ну она часто зубками о язык случается. Поняла , послезавтра у нас прием и там как раз посмотрят
Отлично, удачи!