Консультация гинеколога /

Прием фемостона. — вопрос №266026

Принимаю фемостон 1. С 17 таблетки был пропуск 3 дня, так как появились невозможные головные боли. Боли уменьшились, но возобновились ночные приливы.Что делать:можно ли продолжить дальше с 20 таблетки или начать по новой, с первой?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В течении какого времени принимаете уже Фемостон? Есть ли хронические заболевания какие то у Вас? Повышенное давление, СД и др?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Галина! Принимаете фемостон 1/5? Кровянинистых выделений нет? Как давно принимаете фемостон?

Клиент
Ольга, принимаю первую упаковку. Выделений нет.
Акушер, Гинеколог
Продолжайте начатую упаковку, если головную боль связываете с приемом фемостона можно перейти на дивигель трансдермально и дюфастон или утрожестан ежедневно для защиты эндометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно продолжить принимать дальше по схеме.
Сегодня принять 2 таблетки.
Первые месяцы приёма такие побочные эффекты могут быть.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как давно принимаете препарат?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Головные боли сильные до этого были? и какой фемостон 1-5 или 1-10?
Клиент
Любовь, фемостон1-5. До этого таких сильных головных болей не было. При приеме приливы были намного меньше. С сегодняшнего дня опять сильные приливы. Головные боли без приема фемостона уменьшились.
Акушер, Гинеколог
можете продолжить упаковку так же по схеме, приливы уходят и это так и должно быть, если головные боли (сильные) будут повторяться, то надо будет перейти на другой режим приема и сменить фемостон на 2 препарата (эстроген в виде геля и дюфастон).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Фемостон 1/5? Его нужно принимать без пропусков. Примите 2 таблетки сегодня, а остальные по схеме
Гинеколог
Здравствуйте! Галина примете сегодня 19 и 20табл, с завтрашнего дня по схеме