Мужское бесплодие
Здравствуйте, не совсем понимаю дозировку l-карнитина и ацетил-карнитина , это реальная ли доза?не слишком много?в бадах вроде максимальная доза на баночке написано 500мг. Как лучше принимать? Получается сразу 3 капсулы одного и 3 капсулы другого пить? Или это ошибка какая-то? Скажите пожалуйста ещё цинк как правильно принимать, утром ,вечером? И дозировка первого препарата тоже адекватная , просто смотрю 1000ед, т.е это ударная? И доктор не сказал сколько нужно сделать таких уколов 🤔( и сколько пить таблетки... Вообще не понимаю что за назначение 🙃
Принятый ответ
Доброго времени суток. В принципе при наличии показаний всё оправдано. И для ХГЧ дозировка не большая.
Успехов в лечении.
Владимир Александрович, спасибо доктор... А принимать как? Все сразу вместе?
Да
Принятый ответ
ДЕнь добрый. Да, нормальная/повышенная "стимулирующая" дозировка. Можно рассмотреть препарат "Спермактин форте" +/- соответствует по дозам. Прием до 3-х мес (3 мес - период сперматогенезе - т.е. смена всех сперматозоидов на новые, так сказать).
По ХГЧ - дозировка тоже вполне адекватная. Обычно до 5000Ме/нед - сперва - 1 мес с последующим контролем тестостерона, ЛГ,ФСГ, спермограммы.
Дмитрий Владимирович, а вот по поводу Анастрозола ? Почитала инструкцию и обалдела ? он точно нужен мужу , да? ?
Дмитрий Владимирович, ещё скажите пожалуйста л карнитин ,ацетил карнитин и цинк можно прям все в одно время вместе принимать? Утром или вечером? Там получается 7 капсул по 500мг ?
Да, можете принимать всё вместе, например утром, однако, если вы чувствуете дискомфорт или тяжесть в желудке от такого количества капсул :), попробуйте разделить прием на два этапа: карнитины, например, утром, а цинк - после еды днем или вечером. Это в контексте - фертильности.
Если же еще подходить к приему этих добавок в контексте "физической активности/тренировок" - то есть несколько моментов, которые стоит учесть: L-карнитин и ацетил-L-карнитин - это формы карнитина, которые по мимо "поддержки фертильности" ещё в целом поддерживают обмен веществ, усиливают энергообразование и помогают в метаболизме жиров. Обычный L-карнитин рекомендуется принимать перед физической нагрузкой (утром или за 30-60 минут до тренировки), тогда как ацетил-L-карнитин лучше пить утром, так как он оказывает стимулирующее действие и может улучшать когнитивные функции.
Цинк - это микроэлемент, который лучше принимать в отдельное время от пищи, особенно если она содержит много кальция или фосфора (например, молочные продукты), так как они могут снизить его усвоение. Цинк лучше пить в течение дня или вечером, но не на голодный желудок, чтобы избежать раздражения ЖКТ.
При таком раскладе: L-карнитин и ацетил-L-карнитин лучше утром или за 30-60 минут до тренировки.
Цинк лучше принимать через 30 минут после еды, например, днем или вечером.
Удачи!
По поводу Анастразола - нужно видеть гормональный профиль, с Эстрадиолом в первую очередь и желательно в динамике.
Анастразол может быть назначен для стимуляции сперматогенеза в случае, если у мужчины наблюдается низкий уровень тестостерона и повышенный уровень эстрогенов (что может подавлять выработку тестостерона). Понижая уровень эстрогена, Анастразол может помочь нормализовать баланс гормонов, что может повлиять на улучшение качества спермы.
Даже 1 мг дважды в неделю - довольно стандартная дозировка, если назначение сделано врачом (который вероятно видел все анализы). Теоретически он может вызвать некоторые побочные эффекты, такие как боли в суставах, даже снижение либидо, усталость и головные боли.Но эти эффекты обычно легкие и исчезают после окончания курса.
Дмитрий Владимирович, спасибо большое за развернутый ответ... Этого и не хватало ? Карнитин назначил я так поняла для улучшения спермограммы . но у мужа работа физическая в основном, поэтому ему будет само то!
Дмитрий Владимирович, да именно так он и сказал ... Вы меня просто успокоили ... Прописал по половинке пить , его тоже утром принимать? После уколов или до?
Анастразол можно принимать в любое время дня, так как его действие не зависит от времени суток. Если вам назначено 2 раза в неделю, выбирайте удобное для вас время, чтобы не забывать принять препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела файл, рекомендации врача, можете соблюдать все рекомендации вашего лечащего врача.
Галина Александровна, скажите пожалуйста, а л-карнитин и ацетил карнитин и цинк , все принимать сразу ? Получается там 7 капсул по 500мг?
Есть препараты с комплексным составом. Если всё по отдельности куплено, то можно порекомендовать принимать, хоть это и не очень удобно возможно.