Консультация дерматолога /

Шелушится кожа головы — вопрос №2660871

Около двух лет на коже головы дочери появляются зудящие шелушащейся пятна на коже головы. Ходили к врачу ставили себорейный дерматит, но без соскоба. Пошли снова взяли соскоб, следов грибов не обнаружили. Может ли это быть псориазом?

Возраст: 16

Хронические болезни: Аллергия

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
В других зонах бывает?или только голова всегда?
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер! Только на коже головы, висках и шее

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Перед сдачей соскоба провели подготовку?
У родственников есть псориаз?
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер! Подготовки не было. У родственников подтверждённого диагноза нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Провести осмотр в лампе Вуда
При положительном результате,
- бетадин раствор 2 раза в день
- залаин/тербинафин крем 2 раза в день 20 дней
При отрицательном проверить триаду для исключения псориаза
- этривекс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 14 дней
Затем спрей скин кап на голову, на кожу лица и тела крем
Лостерин/карталин по 20 дней применения
Встаньте на Д учет в КВД
Проходите на их базе обследования и лечения обязательно

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Судя по расположению очень похоже на псориаз.
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц.
Далее один раз в неделю ещё месяц
Потом перейти на скин-кап шампунь - раз в 5 дней, три месяца.
Лосьон Белосалик втирать в кожу головы - 2 раза в день 14 дней .
Затем перейти на спрей Скин-кап 2 раза в день 20 дней.
Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Из рациона исключить мучное и сладкое.
Организовать режим сна.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть схожесть с псориазом
Надо у врача очно проверить наличие или отсутствие триады характерной для псориаза
После подтверждения лосьон белосалик 2 р в день 2 нед, потом переход на спрей цинокап 2р в день до нормализации состояния
Шампунь себоклер через день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
Так может выглядеть - себорейный дерматит, псориаз или асбестовидный лишай. Диагноз можно поставить только очно после осмотра ( и то бывают ошибки).

Обычно в таких случаях рекомендуют:
- сдать общие анализы сделать (кровь, моча)
- Общее обследование и лечение хронических заболеваний для снижения провоцирующих факторов (консультация терапевта, ЛОРа, стоматолога, гинеколога)
- поддержание веса в норме (повышенный вес ухудшает течение болези)
- Крем Акридерм СК или раствор Белосалик 2 р/д 2 недели
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это псориаз или себорейный дерматит . Нужен для уточнения очный осмотр врача