Витамин Д доза

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какую дозу витамина Д нужно принимать ? Сдала анализ - 21.0

Гипотериоз
32 года

Принятый ответ

Добрый день!
По анализам у вас недостаток витамина Д . Необходимо восполнять с помощью препаратов. Рекомендую жирорастворимую форму , например Детримакс , на ваш выбор в таблетках или каплях. В течении месяца по 7000 ЕД, сутра. Далее перейти на 2000 ЕД, длительно.