Слышу шум ( не стук) сердцебиения как на узи в ушах у ребенка

Добрый день, ребенку 3 года , месяц назад переболели отитом делали прокалывание , сейчас уже все хорошо ни соплей ни чего не осталось Сегодня утром будила ребенка , прислонилась своим ухом к его уху и услышала отчетливые шумы сердцебиение ( сверила с его пульсом - совпало) Проверила на другом ухе, то же самое Подскажите, такое бывает при норме, что прослушивается шум? Нам делали кт височных костей перед диагнозом - гнойный отит С ушами проблем не было

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ушки тут не причем.Вы его сердцебиение и услышали.звук может передаваться по сосудам шеи у маленьких детей,особенно астенического телосложения особенно выражено может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ,просто почему я испугалась потому что у мужа не слышно вообще ничего-глухо, а у ребенка прям шух шух шух как волны сердцебиения при узи

Надеюсь все хорошо, потому что узи сердца ЭКГ делали месяц назад, уши смотрели, кт височных костей делали, переживала за аневризму, но думаю ее было бы видно

Да,скорее всего хорошо все и повода для переживаний нет!

Принятый ответ

Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр но по описанию похоже на вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Я прислоняюсь к височной части и тоже слышно эти шумы, шух шух шух от сердцебиения

Просто переживаю, что такое может быть

Повторюсь лучше показаться очно, но по описанию вы слышите сердцебиение ребенка такое может быть в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Он сейчас пожаловался на кратковременное головокружение, теперь боюсь за всякие аневризмы и опухоли ???

Лучше очный осмотр, от этого будет зависеть дообследование. Но как минимум можно посмотреть анализы на дефицитные состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее вы услышали пульсацию артерий ребёнка. Это норма у маленьких детей. Если беспокоит что-то ещё, можно показаться очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Больше ничего не беспокоило, а артерия именно так прослушивается не стуком а шумом как волны во время узи шух шух шух ?

Я так волнуюсь просто

Да,вы слышите,как кровь бежит по сосудам. Чаще можно услышать у худых детей

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Спасибо вам надеюсь что все хорошо ??
УЗИ сердца ЭКГ делали, кт висков делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Он сейчас пожаловался на головокружение , я теперь боюсь за всякие аневризмы и опухоли ???

По кт височных костей было все в норме? Ранее кружилась голова? Сколько длился приступ головокружения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

По кт только обнаружена жидкость в отростках ( поэтому и делали проколы)
Ранее летом были эпизоды раза 3-4 буквально скажет и все, меньше минуты

Если других симптомов нет, то головокружение либо связано с патологией височных костей и необходимо снова проконсультироваться с оториноларингологом, либо это может быть доброкачественное пароксизмальное головокружение, которое является проявлением детской мигрени. Но в любом случае необходим очный прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Прием у невролога правильно понимаю?
Завтра постараюсь найти к кому можно будет записаться
Врач сможет на приеме без доп (МРТ/кт) понять, серьезно или нет?
Потому что кт было меньше месяца назад

И консультация оториноларинголога. Он также оценит шум фонендоскопом

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Добрый вечер, сегодня были очно у невролога , сказала, что по всем рефлексам , развитию и тд - здоров
Показаний к МРТ нет, связывает с артериальным шумом ( как норма)
Спасибо вам за ответы ???

Очень за вас рада,что все хорошо. Скорейшего восстановления

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это пульсация сосуда ( артерии ) ребенка. Это норма