Температура у 8 месячного ребенка
Здравствуйте, вечером поднялась температура у ребенка 38,7 сбила Цефеконом, нет ни соплей, ни кашля. Температура держалась 3,5 дня, сбивала цефеконом и ибупрофеном чередуя, позже Цефекон перестал помогать, врач посоветовала парацетамол в сиропе, сироп был только с клубникой, после того как дала, через час вырвало ребенка. В этот же день пропала температура, на следующий день высыпало по телу, только на животе и спине, потом перешло на голову и лицо, позже чуть на руки, это розеола? Врач пришла сказала, что это аллергия на парацетамол, прописала противоаллергические, так что это все же? Прикреплю фото сыпи, така как врач сомневается .
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепите, фото, пожалуйста.
По описанию это розеола.
Если бы была аллергия на сироп от температуры- проявилась бы сразу.