Болит зуб на 8 неделе беременности
Идёт 8-я неделя беременности. Сильно болит зуб несколько дне 1-2 раза в день спасает детский сироп нурофен и парацетамол до 5мл. Обратилась в несколько частных стоматологий - лечат только со второго триместра. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
До 2 триместра ждать ещё долго
Нужно зуб лечить
Возьмите разрешение у Вашего врача акушер-гинеколога и спокойно лечите зубик
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение должно быть на любом сроке
Это очаг инфекции который необходимо санировать
Для обезболивания - парацетамол до 2 г в сутки
Принятый ответ
Добрый лень.
Конечно, стоматологическая помощь должна быть доступна в любом триместре.
Если в «частном секторе» не повезло, обратитесь в стоматологическую поликлинику по месту жительства, вам помогут. Иногда стоматкабинеты бывают при станциях СМП.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам можно лечить зуб сейчас, лечить его можно на любом сроке
Принятый ответ
Здравствуйте, лечить зубы можно и с первого триместра тк это местное лечение, на беременность не повлияет
Здравствуйте.
Лечить нужно сейчас.
В стоматологической практике для беременных используется анестезия без адреналина. Если нужно выполнить рентненографию, защита экранирующим фартуком
Добрый день! Это неправильно, лечить можно и сейчас
Здравствуйте! Лечить зубы в первом триместре можно, если вас интересует анестезия- есть препараты разрешенные к приему у беременных. Затягивать с лечением не стоит.
вам просто нужно найти хорошего докторв
Здравствуйте, Наталья!
Лечение зубов не противопоказано в первом триместре.
Но не все стоматологи это знают.
Поэтому лучше взять разрешение об отсутствии противопоказаний к лечению у вашего акушера-гинеколога, и с этим разрешением обратиться к стоматологу