Онкология прямой кишки
Добрый день, у отца обнаружили онкологию прямой кишки, сначала говорили о 8 курсов химиотерапии, теперь увеличили до 12 курсов, хотели бы уточнить возможно оставшиеся 4 курса не делать или перейти на таблетки? Переносить курсы становится Тяжелее
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите документы которые есть к запросу!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите выписку и свежие анализы к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите выписку онколога к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие конкретно есть жалобы? Что беспокоит?
Если есть выписка, прикрепите, пожалуйста, к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте
При зно сигмовидной кишки с распространением T3N1 показано проведение химиотерапии в адъювантном режиме до 6 месяцев, так как назначены курсы двухнедельные, суммарно таких курсов по схема Folfox должно быть не менее 12. Если переносятся тяжело, можно обсудить с лечащим врачом вопрос о редукции доз препаратов.
Здравствуйте
Судя по выписке пациенту проводится адъютантая химиотерапия по схеме FOLFOX - должна она проводиться не менее 6 месяцев
Это стандарт и и именно такая продолжительность достоверно снижает вероятность рецидива