Плохо заживают места удаления родинок
Здравствуйте! Позавчера удалила родинки лазером на носу и на подбородке, врач сказала обрабатывать Хлоргексидином и Банеоцином в порошке. Корочки появились, но сегодня стали кровить, как будто стягивается кожа под ними (т.к. места не очень удачные, при еде, зевании кожа натягивается). Обрабатываю Хлоргексидином и банеоцином примерно каждые 3 часа, но все равно периодически выступает кровь. Подскажите, пожалуйста, нужно ли чем-то дополнительно обрабатывать эти места и как ускорить заживление? И ещё смущает, что корочка на подбородке коричневая, а на носу какая-то желтоватая, это может быть из-за Банеоцина? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.Непременно проводите обработку 3-4 раза в день смесью нстойки календулы и спирта левомицетинового.Корочку не срывать,старайтесь активно не мочить.
Сергей, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а в какой пропорции смешивать настойку и спирт? Умываться можно, если аккуратно?
По 1 флакончику каждого.Да,вполне возможно умываться.только активно не мочить.
Сергей, а ещё подскажите, пожалуйста, банеоцин тогда не нужен или продолжать им пользоваться?
Ежели будете использовать мои рекомендации нет ни какого смысла в использовании бетадина.
После подсыхания можно использовать мазь стеланин,это поможет зибежать гипотрофического рубца.Непременно представьте снимки.
Сергей, подскажите еще, пожалуйста, если корочки уже подсохли, но из той, которая на подбородке, иногда все равно выделяется капелька крови, в основном когда ем (видимо кожа как-то двигается там), уже можно использовать мазь или пока рано? И что лучше, Стелланин или Стелланин Пэг? Спасибо!
Стеланин следует использовать не на корочки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Все идёт в пределах нормы
Наружно р фукорцин 2 р в день до ссыхания корок
Мазь левомеколь или крем фуцидин до нормализации состояния
Не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обработка фукорцином 2 раза в день 7 дней
Сверху присыпать Банеоцин порошок 2 раза в день 7 дней.
Не мочить, это главное
Корочки не сдирать.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
По фото - регенерация соответствует дню удаления.
Можно обрабатывать Фукорцином, бесцветным раствором, 2р в день.
Банеоцин продолжать использовать.
Стараться минимизировать контакт с водой.
После отпадения корочек использовать Дерматикс гель или Кело коут 2р в день до 6 месяцев,для того, чтобы места удаления были менее выражены.
Юлия, подскажите, пожалуйста, как называется этот бесцветный Фукорцин? При обычном поиске ничего не находит :( спасибо большое!
Он так и называется Фукорцин бесцветный.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше всего заживляет раствор Фукорцина 3 раза в день тушировать