Консультация хирурга /

Удалилась ли до конца бородавка лазером — вопрос №1536996

Здравствуйте!
Вчера удалял бородавку на большом пальце, удалял лазером, но мне кажется, что в середине ее не до конца удалили. Или это так и должно быть? Прикрепляю фото до и после удаления.
Спасибо!

Возраст: 23

Хирург
Здравствуйте.
Выводы делать пока рано на счет полного удаления бородавки (т.к. времени прошло все-ничего).
По фото не исключено, что в этом месте просто отпала корочка и показались пока не зрелые грануляции.
Выполняйте назначения доктора и примерно через 7-10 дней можно будет делать какие либо выводы.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Да, действительно, в середине как будто остались ткани бородавки.
Если выполняли вчера, то обратитесь повторно к лечащему врачу, пусть посмотрит визуально. Если исключить остатки ткани, значит все хорошо.
Будьте здоровы.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, по фото нельзя исключить что остались ткани бородавки. Обратитесь повторно к врачу который удалял, он осмотрит и уберёт оставшуюся ткань.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Сказать однозначно нельзя, но все же, судя по фото можно предположить что корочка в центре отошла и под ней имеется начинающаяся формироваться грануляционная ткань, наврядли остались ткани "бородавки".
Но лучше конечно показаться очно, если что-то смущает.
Сейчас выполняйте все рекомендации доктора, завтра попробуйте попасть на осмотр.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Мне кажется, остался фрагмент. Лучше обратиться к хирургу, который делал, он со всех ракурсов ближе рассмотрит. Фото может не передать всей картины, исказить истинную картину