Красные пятна, горячие на ощупь

Здравствуйте, ребенку 2.5 после купания появились красные пятна на ногах, горячие на ощупь, дала цетеризин . минут через 20 прошло . зуда не было. Вопрос может ли быть такая реакция от мочалки дочка взяла мочалку старшей сестры она жесткая ,не скажу что сильно терла. Но потом появились эти пятна

Атопический дерматит

Здравствуйте!
Это может быть проявлением крапивницы - реакцией на горячую воду, трение.
Также может появиться после перенесенной вирусной инфекции, быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты.
При повторении реакции рекомендуется:
Зиртек по 5 капель 2 р в день 14 дней, е зависимо от наличия высыпаний.
Фенистил гель 2р в день до улучшения состояния.
Гипоаллергенная диета,

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, может быть такая реакция, у детей более выраженная сосудистая реакция: на трение, сдавление, повышенную и пониженную температуру. Это не опасно.

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте !
Да,вижуально-контактный дерматит.
Если прошло,то хорошо,но на будущее имейте в виду ,что такое может быть !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания носят контактный дерматит, вероятно реакция на температуру воды, на мочалку может быть, если были остатки средств.
Сейчас стараться соблюдать температурный режим одежды, в питание много красного не кушать 5дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это контактная реакция, может быть на температуру воды, следите чтобы не была горячая, на мочалку, трение, тоже могло быть. Опасности не представляет.

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан