Консультация педиатра /

У ребенку температура — вопрос №2664475

Здравствуйте ребенку 5 месяцев у нее голова горячая и температура 36 37 и что то ее не беспокоит ночью не спала какие таблетки можно принимать и у не под мишки тоже красный стали чем мазать

Возраст: 25

Хронические болезни: Температура

Педиатр
Здравствуйте, жаропонижающие даем ребёнку при температуре свыше 38,5.
В таких случаях это Нурофен или Парацетамол.

У детей первых лет жизни температура по норме может быть до 37,5 и сбивать ее не нужно.

На покраснения наносить Судокрем или Неотанин
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Измерьте сначала температуру градусником ртутным.
До 37,5 температура может дать и в норме у алкнбких.
С ребёнком может быть что угодно. Прорезывание Зубов, орви, отит, просто перегрелся. Нужно раскрыть ребёнка и померять температуру.
Принятый ответ
Клиент
Подмышки тоже красный стали чем мазать
Педиатр
Подмышки можно мазать судокремом, подсушивает и снимает покраснение, воспаление.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Температура до 37,5 норма в вашем возрасте
По фото элементы опрелостей
Купать
После купания промокнуть полотенцем
Одевать на ребенка одежду из натуральных материалов
практиковать воздушные ванны
В складочки наносить судокрем
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Такая температура может быть в период дентации (десна могут не набухать а внутри процесс идеи )
Если будет капризничать ,плакать дать нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить колгель 3 раза в день на десна

Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Если температура будет выше 38 ,5 то дать жаропонижающее
парацетамол 15 мг на кг
можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов

Ибупрофен 10 мг на кг (Нурофен ) можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Их можно чередовать если не помог Парацетамол через 3-4 часа можно дать Ибупрофен

Если ребёнку холодно то согреть растирать ручки ножки
Если жарко то раздеть и протирать тело теплой водой(спирт ,уксус не добавлять )

Обильное питье 40 мл на кг в сутки.
И сдать ОАК и ОАМ и очный осмотр врача

По поводу подмышек это опрелости
Рекомендую чаще купать ребёнка не перегребать ,не использовать салфетки

Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! В норме у малышей температура до 37,5, при условии если это никак не беспокоит ребенка.
В детской практике для снижения температуры разрешены только парацетамол, либо нурофен.
Напишите, вес ребенка для расчета жаропонижающих препаратов.
На покраснения в подмышечной впадине наносим судокрем, препарат на основе цинка- может снять покраснения и создаст защитный слой.
Принятый ответ
Клиент
8 килограмм
Педиатр
При температуре на Ваш вес 8 кг :
Обратите только внимания на форму выпуска препарата, она указана в скобочках.
- парацетамол суспензия (120мг/ 5 мл ) -5 мл, не больше 4-х раз в сутки
Если у Вас свечи парацетамол ( цефекон Д)- необходимо на Ваш вес 120 мг. Форма выпуска свечей 100 мг, то есть одну целую свечку( 100 мг) , не больше 4-х раз в сутки.
Чередовать с нурофеном из расчета ( 100 мг/ 5 м) -4 мл не больше 3-х раз в сутки.
Парацетамол( цефекон) действует в идеале от 4 до 6 часов, нурофен от 6- до 8 часов.
Эффект от суспензии оцениваем через 30 -40 минут, от свечки через 20-30 минут
Если температура упала хотя бы на градус- это положительная динамика.
На лоб, локтевые сгибы можно положить полотенца, смоченные водой комнатной температуры. Чаще предлагайте ребенку воду
Нурофен и парацетамол ( цефекон Д) можно чередовать друг с другом. Во время температуры рекомендую снять с малыша подгузник.
Главное чтобы парацетамол ( цефекон Д), не больше 4-х раз в сутки и нурофен не более 3-х раз в сутки.