Сыпь на ноге

5-7 окт появилась сыпь на ноге у ребенка (1.8), были у педиатра, сказала дерматит, исключить молочку,бананы. Диету подержали, эффекта никакого нет. Сыпь вроде не разрастается, те же места будто чуть расширяются и чуть краснее стали. Крема , мази никакие не помогают. Пятна выпуклые,шершавость есть. Пузырьков как таковых нет, думала на герпес

Нет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Высыпания могут быть проявлением линейного лишая.
Лечения не требуется,при условии, что высыпания никак не беспокоят ребенка.
Заболевание регрессирует самостоятельно со временем.
Может протекать от 3 до 12 месяцев.
Вы можете смягчать высыпания, использую крем Липикар или Липобейз 3-4 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
По фото и описанию можно предположить проявление Линейного лихена.
-Может возникать после перенесенных вирусных инфекций. Точная причина его появления не установлена
-Опасности не представляет !
-Проходит обычно самостоятельно , сроки разные от нескольких месяцев до года
-Сейчас можно наносить бальзам Липикар АР от Ля рош или крем Атодерм от Биодерма 2 раза в день до разрешения
-не травмировать -мочалки в этой области исключить
-одежда хлопковая

Принятый ответ

Здравствуйте , это может быть проявление линейного Лихена . ничего страшного нет . зачастую проходит сам по себе . наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм один раз в день тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото можно предположить проявления линейного лихена. Причина до конца не установлена, может появляться после вакцинации, вирусной инфекции, травматизации.
Обычно в таких случаях рекомендуется:
- Не раздражать кожу.
- Наружно Авен сикальфат крем восстанавливающий 2 раза в день 2-3 недели (или Цикапласт бальзам Ля-Рош Позе), или элидел крем 2 раза в день 2 недели, затем 1 раз в день 2 недели.
- Ля-Рош Позе Липикар крем-гель для мытья и бальзам для увлажнения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Линейный лихен.
Комфодерм мазь 1 раз в день 7 дней.
Далее перейти на бальзам цикопласт В5 длительно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать