Консультация уролога /

Боль в уретре в покое — вопрос №2665108

Добрый день! Уже 4 дня беспокоит дискомфорт в области уретры. Неприятные ощущения появляются в основном в покое (сидя, лежа), во время мочеиспускания болей/рези нет. Два дня назад сдала общий анализ мочи, все в норме, при самостоятельном осмотре заметила, что уретра выглядит бордовой (не знаю, как должно быть в норме). Месяц назад был цистит, пролечила антибиотиками 10 дней, мазок у гинеколога показал небольшое воспаление и дисбаланс бактерий, принимала флуконазол (3 таб.) и тержинан 10 таб. На 9 день приема тержинана начались данные проблемы. До этого 3 месяца беспокоила боль в копчике, ставили кокцигодинию, сейчас копчик почти не беспокоит. Подскажите, что это может быть? Как будто натерла, прикасаться чуть больно, но анализы в норме и мочиться не больно, к врачу попаду не скоро, но жить мешает!

Возраст: 29

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если используете, то откажитесь от стрингов и ежедневных прокладок - это всё может давать такие жалобы. Старайтесь носить более свободную одежду.
Сейчас на область уретры и преддверия влагалища наносить фагогин или вагилак 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ! А можно использовать гель Эстрогиал или он не подойдет в данном случае?

Уролог, Андролог
Да, можно.
Клиент
Галина Александровна, сегодня поняла, что боль находится больше в области клитора, что это может быть? От эстрогиала стало легче, но дискомфорт все равно сохраняется, неприятно прикасаться (мажу 3 дня). Можно ли воспользоваться метилурацилиновой мазью?
Уролог, Андролог
Может быть натёртость. Можно пробовать, но лучше что писала в начале.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Сдайте 2-х стаканный анализ мочи.
Местно обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить гель Фагогин.
Диета и половой покой.