Консультация сексолога /

Муж каждое утро занимается онанизмом — вопрос №2665202

Женаты 10 лет 1 ребенок.Так сложилось что мы стали спать по разным комнатам,засыпаем вместе т.к сужу рано на работу он спал на первом этаже (дом большой) объяснил тем чтоб не будить никого рано встает и на работу собирается.Мы трудоголики приходим оба уставшие куча дел по дому по очереди кто первый приходит делает.В бытовом плане все нормально.Но в конце дня думать никому даже об этом не хотелось.Я отвлекалась просто переписками с флиртом не более и играми в телефоне,потому что мужу не интересно было он всегда уставший со мной,как в гостях кто то энергии как будто море.
В общем начала находить какие то тряпки не понятные внизу как будто в клею у меня тогда появилось сомнения и я начала быть внимательнее что то происходит.Он понял что я не поняла что это и на ребенка переложил что он там что то делал с этой тряпкой.Потом я начала еще находить и тут уже по запаху понятно стало.Сначала я шутила и это меня заводило ,секс у нас 2-5 раз в месяц был.Потом я нашла еще уже на больших вещах скомканных спермой в той комнате где он досыпал утром чтобы собраться,мне уже стало обидно я напрямую сказала он не стал отрицать сказал не будет больше.Но так же каждое утро он просыпается в своей комнате и в скором времени я нахожу еще такую же вещь свежую ,я просто в бешенстве хотела развестись.Он попросил шанс исправиться.Спит и просыпается со мной теперь только я его как будто больше хотеть стала, и постоянно к нему подхожу с флиртом он мне говорит и на работу пора и так устал,но в какой то момент может изменить решение я ему помогаю возбудиться .Секс появился.Только не получается закончить он устает потеет видно расстроен.я делаю минет но не получается до конца,в сексе пик возьуждения приходит если после всех поз он манстурбирует а я яички и анус стимулирую.Хочется чтобы секс был каждый день и не думать о том что в этот раз кончить не получится и не хочется начинать

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте.
У вашего мужа стандартное поведение в период переутомления. Многие мужчины когда перетруждаются и длительное время не соблюдают баланс труда и отдыха, прибегают к мастурбации. Для него это способ получения быстрой разрядки. Конда нет сил то и на секс их нет, это не связанно с тем что он вас не хочет, а связано с тем, что для секса нужно подготовиться, потратить время и силы, думать о партнере, а для мастурбации нужно 5 минут. То что вы договорились это очень хорошо. Его проблемы с оргазмом связаны с мастурбацией. Она привык получать оргазм руками, и ему нужно время перестроиться. Длительная мастурбация всегда приводит или к проблемам с эрекцией или к невозможности достичь оргазма без помощи рук. Это все поправимо. Нужно время. Попробуйте чтобы во время секса он прибегал к мастурбации и когда оргазм будет близок снова приступайте к сексу, постепенно сокращая время мастурбации. Эта техника называется мост она самая эффективная для скорейшего восстановления чувствительности. В остальное время мастурбацию нужно полностью исключить.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Возможно,у мужа хроническая усталость. Плюс теперь наложился стыд за маструбацию и это все может влиять на то, что эякуляция задерживается и тд.

Во- первых , не всегда эякуляция может быть и это нормально+ конечно, ему нужно исключить всю мастурбацию, спать с вами в одной кровати , больше вновь уделять время друг другу во всех сферах. Больше ласок. Если секс ежедневный , эякуляции может и не быть.

В любом случае , важно с ним поговорить и обсудить все , понять его эмоции на этот счет и искать какие - то совместные увлечения и тогда все станет на свои места. + разбираться с усталостью
Принятый ответ

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Татьяна! Попробуйте установить открытое и честное общение с вашим мужем. Обсудите ваши чувства, ожидания и переживания. Возможно, ему нужно больше времени, чтобы адаптироваться к изменениям в вашей интимной жизни. Постарайтесь создать расслабляющую атмосферу, уберите стресс, уделяйте внимание романтике и наслаждайтесь временем вдвоем. Рассмотрите профессиональную помощь, такую как сексолог или психолог, чтобы обсудить проблемы в отношениях и сексуальной жизни. Возможными причинами эректильной дисфункции могут быть стресс и усталость. Регулярные физические упражнения и здоровое питание могут улучшить общее состояние. Также вы можете экспериментировать с новыми формами близости. Не зацикливайтесь только на сексе, пробуйте близость, физические ласки, массаж и другие формы интимности, которые могут укрепить вашу связь и снять напряжение. Важно, чтобы вы оба были открыты для экспериментов и готовы поддерживать друг друга
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Татьяна!
Многие мужчины не говорят о проблемах, если они есть, не готовы выяснять что-то, им проще решить всё тихо, чтобы никто не знал ни о чём.
"Спит и просыпается со мной теперь только я его как будто больше хотеть стала, и постоянно к нему подхожу с флиртом он мне говорит и на работу пора и так устал,но в какой то момент может изменить решение я ему помогаю возбудиться ." - Возможно, Вы почувствовали, что он рядом, вернулась маленькая романтика у Вас. А, возможно, Вы испугались, что мужу может понравиться ещё кто-то, кроме Вас, разыгралась ревность, поэтому Вы стали его хотеть больше.
Вы спите отдельно, муж мастурбирует и это может быть причиной, почему в сексе проблемы. Мастурбация может играть роль.
Ваши переживания вполне понятны. Вы хотите внимания, хотите близости с мужем, но этого не происходит. И здесь важно выяснить, по каким причинам у Вас нет близости. Есть ли у мужа проблемы со здоровьем? Видит ли муж в этом проблему? Вам нужно поговорить с мужем о походе к врачу, хотя бы, для того, чтобы проверить его здоровье. Мужчине важно пересмотреть режим дня, образ жизни, поменьше стрессов, негативных факторов, которые могут влиять на сексуальную жизнь. Если в жизни есть стрессы и переживания у мужа, то нужно над этим работать. Не лишним будет обратиться также к сексологу Вам и мужу, возможно, Вы найдёте альтернативные способы получения удовольствия, разнообразите сексуальную жизнь. Вы самостоятельно что-то из этого пробовали? Вы проявляете внимание, романтику в отношениях с мужем? Насколько Вы эмоционально близки? Попробуйте наладить романтику в отношениях с мужем (ужин совместный, прогулки и т.д.)
Сексуальная потребность у всех разная. Как часто нужно Вам? Мужу? Как Вы можете перенаправлять своё желание, если мужу нужно не так часто, как Вам? Например, в спорт, работу, хобби?! Сейчас Вам приходится принимать то, что есть, хотя Вам это не просто даётся, Вас это расстраивает, Вы ощущаете, что Ваши желания не так важны, возможно, Вы ощущаете, что от этого страдает Ваша самооценка, Вы теряете уверенность, ведь так хочется быть желанной. Но это не говорит о том, что так оно и есть, причин может быть много, важно исключить основные причины.
Поговорите с мужем, используя метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Не стоит обвинять его, Вам нужно поговорить и решить Ваши недопонимания, найти компромисс, не делать так, чтобы отношения стали ещё сложнее и появилось больше недопониманий.
Даже, если у Вас происходит секс редко, сделайте секс более эмоциональным и разнообразным, чтобы он устроил Вас и мужа.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня. Сложная ситуация.. Возможно нужно больше совместного врепревождения\ совместное хобби.. также не помешает побольше откровенного общения..Возможно у мужа накопился стресс