Консультация педиатра /

Царапина у ребенка — вопрос №2665392

Здравствуйте, неделю назад ребенок 5 мес поцарапала себя на щечке, была царапинка. Неделю уже не заживает, сегодня обратила внимание что на месте осталось засохшая капелька крови и как будто плотноватая и не большой синичек, хотела водой отмочить эту кровь, нечаянно о содрала и пошло немного крови. Подскажите это может быть так от царапины или что то другое?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! да, от царапины такое может быть, возможно она глубокая, поэтому долго заживает.
Принятый ответ
Офтальмолог, Педиатр
Здравствуйте. Скорее всего ранка глубокая, поэтому проходит долго. Ничего предпринимать не нужно, пройдёт самостоятельно без следов, просто нужно время
Кровоподтек на щёчке убирать не нужно, кожа должна полностью зажить самостоятельно, затем балячка отойдёт сама
Будьте здоровы!
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, страшного ничего нет- похоже на царапинку , у детей ногти острые .
Можно орошать Мирамистином 3-4 раза в день курс 5-7 дней,затем наносить Цикапласт В5 дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего царапина глубокая, дети маленькие часто себя царапают. Переживать не стоит. Все заживет самостоятельно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Да, вероятнее всего это глубокая царапина
Рекомендуется наружно обрабатывать Мирамистином 3-4 раза в день
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по фото ничего страшного нет, возможно царапина глубокая обрабатывайте мирамистином. Будьте здоровы!