Сосудистое пятно во рту у ребенка

Здравствуйте! В конце лета на осмотре у педиатра обнаружили покраснение во рту. До сих пор не проходит. Были и у стоматолога, и у хирурга, говорят просто наблюдать. Что это может быть? Ребенок 3 года

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по таким нечётким снимкам и без очного осмотра сложно что-то дельное сказать. Во рту схоже по симптомам из сосудистых проблем может быть гемангиома (доброкачественное образование), но чтобы ее исключить, нужен очный осмотр врача детского сосудитого хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дмитрий Степанович, спасибо за ответ! Обратимся тогда очно. Место такое, боюсь травмировать при чистки зубов.

Согласен, это верное решение

Принятый ответ

Здравствуйте! А стоматолог и хирургу предполагают какой то диагноз? По фото похоже на повреждение слизистой - либо зубами, либо едой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алексей Владимирович, стоматолог сказал что скорее всего повреждение, но оно не проходит с лета. Хирург сказал наблюдать, похоже на гемангиому.

А стоматолог не видит неправильного роста зубов, который может постоянно травмировать слизистую? Просто место для гемангиомы не очень типичное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алексей Владимирович, наверное стоит обратиться ещё к кому-нибудь, имею ввиду другого стоматолога. У нас стоят коронки, может и в них дело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алексей Владимирович, пятно это продолговатое, начинается от роста зубов и видно чуть на губе.

Ну я вот склоняюсь все таки в эту сторону - повреждение слизистой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо, тогда обратимся к другому стоматологу!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото данных за сосудистую патологию нет.
Рекомендую обратиться повторно к стоматологу.
Не болейте