Живые капли
Здравствуйте, нам 2,5 мы сделали прививку живые капли , какие при них ограничения ? И нам через пол года сказали в садике делать еще раз их , можно вместо них делать будет пентаксин ? Спасибо вам за ответ
Добрый день! Никаких ограничений при использовании этой вакцинации нет. Через полгода можете абсолютно спокойно использовать пентаксим
Илона, нам говорили , чтоинельщя контактировать с другими детьми , но точно не понятно сколько?
После вакцинации живой полиовакциной вирус остаётся в кишечнике ребёнка около 1–2 месяцев, поэтому в детских учреждениях предупреждают, если кто-либо из детей прививался ОПВ, чтобы непривитые не посещали детские сады в течение 2 месяцев.
Илона, а как быть с детскими площадками? , как может передаваться другим деткам?
Если дети вокруг не привиты или с ослабленным иммунитетом, они могут заболеть, поэтому, такое длительное время надо держаться подальше от детских компаний
Илона, спасибо