Streptococcus agalactiae 10*6 КОЕ\тамп

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Ни чего не беспокоит. Не болит. Решил сдать анализы. Вылезла вот такая штука. Streptococcus agalactiae 10*6 КОЕ\тамп.-Отчет по антибиотикочувствительности см.документ в файлах. Чувствительность к бактериофагам - R: комплексный пиобактериофаг, секстафаг, стрептококковый бактериофаг. Пиобактериофаг комплексный жидкий серия Н0670323 НПО Микроген. Секстафаг серия П247 "Микроген" «Микроген» г. Пермь. Бактериофаг стрептококковый серия П30 "Микроген" г. Пермь. S – Чувствительный при стандартном режиме дозирования. I – Чувствительный при увеличенной экспозиции антимикробного препарата(высокая вероятность эффективности терапии при увеличении экспозиции препарата путем коррекции режима дозирования или благодаря его концентрации в очаге инфекции). R– Резистентный(высокая вероятность терапевтической неудачи даже при увеличенной экспозиции препарата). Половая жизнь регулярная. Боюсь девушке говорить что это у меня. Нужно ли лечить и мне и ей. И как с этим жить?

Да хрен его знает.
36 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Изолированно данный анализ не имеет никакой диагностической ценности.Анализ актуален ,если оп результатам микросокпии секрета просатты
есть активный процесс.Если его нет,данная бактерия ничего не значит.Это не ИППП ,чтобы ее передать.Это ваша флора.Вы ,как и все мы,не стерильны.
Профилактически сдайте мазок на 12 иППП.Не совсем понятно,почему Вы сдали именно посев эякулята в отсутсвии жалоб,

Луиза Римихановна, я кучей сдал все. Жду ИППП. Я загрузил фото того что пришло. Посмотрите пожалуйста

По результатам обследований отклонений не выявлено.Дождемся мазок.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если ничего не беспокоит, то почему сдавали данный анализ? Это посев чего именно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это посев. Он не оценивается один и лечение по нему не назначается. Для девушки это не опасно.
Если хотите выяснить представляете ли Вы опасность для девушки, то в таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.