Впч 16 и 18 типа
Обнаружился в мазке впч. Была случайна связь 26 июня. Сдала вчера мазок. Сегодня пришел результат. Дома маленький ребенок, 1,5 года. Я ее целовала, обнимала, могла ли я ее заразить? Как не заразить ребенка ? Так же в мазке : гарднерелла, хламидия , микоплазма хоминес Чем это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте,Вам лучше переадресовать вопрос на гинекологов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Давность заражения впч установить невозможно, а вот хламидийная и другие инфекции вполне возможно, попали после связи в июне.
По хламидиозу приём кларитромицина 0.25 1т 2р 12 дней
Ваг св вагиферон 10 дн.
Это лечение просанирует от гарднереллы и мико гоминис.
По ВПЧ- консультация гинеколога с цитологическим мазком и кольпоскопией и пересдать количественный анализ через 2 месяца.
В свечах есть и противовирусный компонент, помогающий организму справиться с вирусом.
Принятый ответ
Здравствуйте. ВПЧ для ребенка не опасно.
Вам необходимо раз в год наблюдение у гинеколога, с обязательной цитологией.
Что касается хламидии и всего остального.
Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Таблетки вагинальные Флуомизин одна на ночь,6 дней.
Далее Флуконазол 150 мг однократно.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки, поэтому контроль цитологии 1 раз в год проводить надо
В отношении остальных инфекций
- юнидокс солютаб 1 т 2 раза в день 10 дней
- Орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- пробиотики бак Сет Форте 2 месяца
- Лименда 1 св 1р на ночь во влагалище 7 дней
- затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Для ребенка впч не опасно
Доброго времени суток. Ребенка заразить не. Огли. Из перечисленных возбудителей лечение показано только по-поводу хламидиоза, т.к. это абсолютный патоген.
Показано обязательное лечение, причём обоих половых партнёров.
Оптимально, эффективно и безопасно следующее:
Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7-ой день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы!
P.s. для усиления эффекта и уменьшения последствий воспалительных процессов можно дополнительно свечи Лонгидада 3000 МЕ на ночь через день 10 шт на курс.
Сейчас периодически встречаются трудности в покупке препарата Юнидокс-солютаб. Миноциклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней является его достойной альтернативой.
Владимир Александрович, гинеколог прописала аллокин альфа
Нужно ли его колоть?
Препарат хороший, но дорогой.
Смысл его применять есть если только есть клинические проявления ВПЧ.
Владимир Александрович, до 26 июня в мае я сдавала анализы и впч не было
Впч есть у партнера. Секс с ним был 4 раза. И он после скинул справку
Последний раз был 27 июня с ним. И вот пока вирус в инкубационном периоде находится, есть ли смысл принимать препарат?
Нет
Принятый ответ
Елизавета, добрый день.
Из обнаруженного нужно лечить только хламидиоз
Рекомендую следующую схему лечения:
- Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/д - 7 дней
или Вильпрафен (Джозамацин) 500 мг внутрь по 1т 3 р/д - 7 дней (если найдете)
- Флуконазол 150 мг на 1 и 7-й дни лечения
- Бифиформ - внутрь по 1 капсуле 2 р в сутки - 10-21 день
- Нео-пенотран Форте по 1св.вагинально 10 дней на ночь(девушке)
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.