Впч 16 и 18 типа

Обнаружился в мазке впч. Была случайна связь 26 июня. Сдала вчера мазок. Сегодня пришел результат. Дома маленький ребенок, 1,5 года. Я ее целовала, обнимала, могла ли я ее заразить? Как не заразить ребенка ? Так же в мазке : гарднерелла, хламидия , микоплазма хоминес Чем это лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте,Вам лучше переадресовать вопрос на гинекологов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Давность заражения впч установить невозможно, а вот хламидийная и другие инфекции вполне возможно, попали после связи в июне.
По хламидиозу приём кларитромицина 0.25 1т 2р 12 дней
Ваг св вагиферон 10 дн.
Это лечение просанирует от гарднереллы и мико гоминис.
По ВПЧ- консультация гинеколога с цитологическим мазком и кольпоскопией и пересдать количественный анализ через 2 месяца.
В свечах есть и противовирусный компонент, помогающий организму справиться с вирусом.

Принятый ответ

Здравствуйте. ВПЧ для ребенка не опасно.
Вам необходимо раз в год наблюдение у гинеколога, с обязательной цитологией.

Что касается хламидии и всего остального.
Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Таблетки вагинальные Флуомизин одна на ночь,6 дней.
Далее Флуконазол 150 мг однократно.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки, поэтому контроль цитологии 1 раз в год проводить надо
В отношении остальных инфекций
- юнидокс солютаб 1 т 2 раза в день 10 дней
- Орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- пробиотики бак Сет Форте 2 месяца
- Лименда 1 св 1р на ночь во влагалище 7 дней
- затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Для ребенка впч не опасно

Доброго времени суток. Ребенка заразить не. Огли. Из перечисленных возбудителей лечение показано только по-поводу хламидиоза, т.к. это абсолютный патоген.
Показано обязательное лечение, причём обоих половых партнёров.
Оптимально, эффективно и безопасно следующее:
Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7-ой день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы!
P.s. для усиления эффекта и уменьшения последствий воспалительных процессов можно дополнительно свечи Лонгидада 3000 МЕ на ночь через день 10 шт на курс.
Сейчас периодически встречаются трудности в покупке препарата Юнидокс-солютаб. Миноциклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней является его достойной альтернативой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Владимир Александрович, гинеколог прописала аллокин альфа
Нужно ли его колоть?

Препарат хороший, но дорогой.
Смысл его применять есть если только есть клинические проявления ВПЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Владимир Александрович, до 26 июня в мае я сдавала анализы и впч не было
Впч есть у партнера. Секс с ним был 4 раза. И он после скинул справку
Последний раз был 27 июня с ним. И вот пока вирус в инкубационном периоде находится, есть ли смысл принимать препарат?

Нет

Принятый ответ

Елизавета, добрый день.
Из обнаруженного нужно лечить только хламидиоз
Рекомендую следующую схему лечения:
- Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/д - 7 дней
или Вильпрафен (Джозамацин) 500 мг внутрь по 1т 3 р/д - 7 дней (если найдете)

- Флуконазол 150 мг на 1 и 7-й дни лечения
- Бифиформ - внутрь по 1 капсуле 2 р в сутки - 10-21 день
- Нео-пенотран Форте по 1св.вагинально 10 дней на ночь(девушке)
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.