Медикаментозный аборт

Родила 15 июля. Первые месячные пришли через 1,5 месяца после родов, вторые с задержкой, третьи не пришли, сейчас задержка 24 дня. Тест положительный, на узи маленькое плодное яйцо на срок 3 недели. Сделала медикаментозный аборт. Сегодня выпила 3 таблетки мифегина, в пятницу сказали выпить 4 таблетки мизопростола(2 в 9 утра, 2 в 13:00) Вопрос вот в чём. Я курю электронные сигареты, скажите пожалуйста можно ли курить во время медикаментозного аборта? И какие вообще ограничения? По курению, половой жизни и тд?

Поликистоз
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Из ограничениц это половая жизнь

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Гузель Альфредовна, то есть курение не влияет?

Принятый ответ

Здравствуйте, от курение лучше отказаться так как это может задерживать процесс восстановления организма.Отказ от половой жизни 2 - 3 недели. От занятий спортом и тяжелой физ нагрузки на 2 недели воздержитесь . Следите за состоянием (сильные боли, обильное кровотечение, повышение температуры) не должно быть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Игоревна, а на эффективность самих абортивных препаратов курение не влияет?

Принятый ответ

Здравствуйте, данных о влияние курения нет, на время аборта и в течение 2-3 недель после ограничивается половая жизнь

Принятый ответ

Здравствуйте. Курение никак не влияет на прерывание беременности, не волнуйтесь, но конечно не злоупотреблять желательно. Половой покой в течение 2-3 недель.