Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №2668236

Родила 15 июля. Первые месячные пришли через 1,5 месяца после родов, вторые с задержкой, третьи не пришли, сейчас задержка 24 дня. Тест положительный, на узи маленькое плодное яйцо на срок 3 недели. Сделала медикаментозный аборт. Сегодня выпила 3 таблетки мифегина, в пятницу сказали выпить 4 таблетки мизопростола(2 в 9 утра, 2 в 13:00)
Вопрос вот в чём. Я курю электронные сигареты, скажите пожалуйста можно ли курить во время медикаментозного аборта? И какие вообще ограничения? По курению, половой жизни и тд?

Возраст: 24

Хронические болезни: Поликистоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Из ограничениц это половая жизнь
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, то есть курение не влияет?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, от курение лучше отказаться так как это может задерживать процесс восстановления организма.Отказ от половой жизни 2 - 3 недели. От занятий спортом и тяжелой физ нагрузки на 2 недели воздержитесь . Следите за состоянием (сильные боли, обильное кровотечение, повышение температуры) не должно быть .
Принятый ответ
Клиент
Виктория Игоревна, а на эффективность самих абортивных препаратов курение не влияет?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, данных о влияние курения нет, на время аборта и в течение 2-3 недель после ограничивается половая жизнь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Курение никак не влияет на прерывание беременности, не волнуйтесь, но конечно не злоупотреблять желательно. Половой покой в течение 2-3 недель.