Заболела и не знала, что беременна
Добрый день. Последние месячные 10.12.22. С 30.12-01.01.23 заболела, температура до 38.4. Пила терафлю. Спрей ангидак 30.12 брызгала, септолетто пила леденцы. 01.01 ставила свечи виферон. Табл тонзилгон принимала, и лазолван сироп несколько раз пила. 05.01 тест показал положительный результат на беременность. Гинеколог сказала на приеме, что не знает как это отразится на ребёнке. Что теперь делать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если беременность хорошо развивается, значит никак негативно не повлияли препараты. Не волнуйтесь! + у вас ещё не был общий кровооток с плодом.
Принятый ответ
Добрый день.
Никак не отразится, и это совершенно точно.
В таком сроке еще не начинается формирование органов, поэтому тотальная ограничительная тактика в отношении медикаментов еще не вступает с силу.
Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, гинеколог назначила принимать хофитол 3р в день по 2т. Сказала для плаценты и от тошноты. Нужно ли их принимать без анализов?
Да, это пищевая добавка, анализов для ее приема не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Сдайте кровь на хгч с интервалом в 48 часов для контроля прироста. Для отслеживания прогрессирования беременности. А в 6-7 недель уже пойти на узи ,чтобы послушать сердечко.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это никак не отразится. Если бы отразилось, то зачатия не произошло бы, оплодотворенная яйцеклетка вышла бы менструаыией
Принятый ответ
Здравствуйте!Сдайте хгч дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику прироста и как развивается беременность. Если беременность развивается, знчит никак не отразилось,принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Здравствуйте, ничего не нужно делать, если по узи беременность будет развиваться, значит всё хорошо