Заложен нос, стреляет в ухо, кашель
Стреляет в ухо, заложен нос. Месяц назад была подобная проблема, ходили к лору, прописали анауран, ниатира в ухо капать, в нос синусэфрин. Стала давать антибиотик панацеф, до этого пили флемоксин(назначал врач). От кашля сироп кофасма. Ещё даю обезболивающее ибуклин. Подскажите пожалуйста, целесообразен ли антибиотик в данном случае? Может нужно ещё какие то дополнительные препараты в нос или ухо? Прикладываю консультацию Лора, чтобы можно было понять проблему. Сейчас ситуация та же
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, антибиотик нужен, по заключению ЛОРа острый отит. Если у детей ставят диагноз отит, то антибиотик показан к приёму. Есть антибиотики местного действия например Анауран, есть системного действия. Лечение назначено адекватное. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Подскажите пожалуйста, а ниатира это тоже антибиотик? Схожи с анаураном?
Добавлю по антибиотику. Если после крайнего приёма препарата Флемоксин (Аугментин, Амоксиклав) не прошло полгода или хотя бы 3-4 мес, то верно, нужен другой. Цефалоспориновый- подойдёт вполне Панцеф, есть форма солютаб - диспергируемые таблетки. Продолжайте давать.
Принятый ответ
Здравствуйте
После приема флемоксина вы были повторно на приеме у Лора?
Боль в ушке так и не прошла ??
У лора не были, когда принимали препараты, ухо прошло, я так понимаю ребёнок заболел повторно, потому что в школе тоже начали дети болеть. У нас ещё большая проблема с носом, как сказал на приёме лор, всё идёт от носа. У нас аденоиды 1ст.удалять не рекомендуют, а нужно пролечивать курс. Прописали назонекс.
Необходимо сдать повторно анализ крови
Также повторный осмотр лор врача , по необходимо Рентген пазух носа, мазок из зева и носа
Принятый ответ
Здравствуйте! Не при каждом отите показан антибиотик.
Рекомендуется сначала очный осмотр, без этого запрещено капать к акте—либо капли в ушко, можно использовать нурофен для обезболивания.
И дополнительно сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно перед приемом антибиотиков надо сдать ОАК и только после подтверждения бактериальной инфекции начать антибиотики
Сейчас нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желательно очно осмотреться лором, посмотреть состояние барабанной перепонки. Перед приемом антибиотика - сдать общий анализ крови