Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №2669046

Дочка 1,3 года. Заметили последние 3 дня, что стала пить больше обычного (раньше как то равнодушна была к воде). Прочитали в интернете, что это один из признаком диабета, конечно же испугались и решили сдать анализ крови. Сдали биохимию и гликированный гемоглобин. Посмотрите пожалуйста анализ ( пока только биохимия), вроде глюкоза в норме, но что-то меня смущает холестерин.

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте!
А в семье у кого-то есть повышение холестерина?
Какой рост и вес ребёнка?
Какие-то препараты принимает ребёнок на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
В семье с холестерином проблем вроде не было. Рост 81 см 12 кг, очень активная малышка. Никаких препаратов не принимает, только витамин Д 1500Ме, и то бывают дни когда забываем дать

Педиатр
Тогда лучше сдать липидограмму , и лучше это сделать в другой лаборатории.
И потом уже на консультацию к гастроэнтерологу.
Клиент
Может есть какие то ограничения по питанию?
Педиатр
Меньше сладкого, мучного, жирного.
Побольше овощей и фруктов, кисломолочных продуктов, рыбы.
И достаточное употребление жидкости , на ваш вес около 400-500 в сутки.
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую сдать липидограмму
Пока исключить из питания:жирное, соленное, сладкое, острое
И консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Посмотрите пожалуйста второй анализ
Педиатр
Все показатели в пределах возрастной нормы по второму анализу, не переживайте
Педиатр
Добрый день!
Необходимо сдать липидограмму. За 3 дня до сдачи анализа сократить количество жирной пищи в рационе ребенка.
С результатами обследований обратиться на очную консультацию к эндокринологу.
Принятый ответ
Клиент
Посмотрите пожалуйста второй анализ
Педиатр
Анализы хорошие, отклонений сейчас не наблюдается по ним
Педиатр
Здравствуйте
По анализу все в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Превышение не значительно. В таком возрасте холестерин не откладывается, возможно накануне еле больше чем обычно мучного, жирного