Появился странный запах от мужчины
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у мужа поменялся запах от тела. Стал прямо очень неприятный, как вот старческий какой то. Он от себя его не чувствует, а я когда из детской выхожу в коридор, и он прошел , этот запах прямо висит в воздухе. Сразу оговорюсь, с гигиеной полный порядок, 2 раза в день моется.И это не пот так пахнет, а само тело. Мужу 48 лет, 2 года назад он перенёс инфаркт. На постоянной основе принимает брилинту, бисопролол, аторвастатин, эзетимиб, периндоприл и пантопразол. Анализы на холестерины плохие и хорошие , мочу и клинический анализ крови раз в 4 месяца проходит, все нормально. Что ему нужно сдать , чтобы понимать отчего происходит этот запах, плюс у него панические атаки, проблемы со сном. Какие анализы сдавать ( вот чтобы прямо чек ап провести ему)и к какому врачу обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте, этот запах все слышат или только вы?
Ирина Александровна, он ни с кем больше не контактирует, сыну 1,10 и я. На работе у него запах краски ( он на заводе уже 10 лет) там никто других запахов не чувствует, они в респираторах.
Поняла, для обследования я рекомендую сдать креатинин, мочевину, билирубин с фракциями, алт, аст, ттг, т4 свободный, глюкоза крови и дальше смотреть по результатам, к кому обращаться.
Ирина Александровна, а ттг не надо?
Ттг я написала.
Ирина Александровна, ой, извините, просмотрела, спасибо!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Мочевина, креатинин в норме? УЗИ почек, органов брюшной полости делали? Исключать в первую очередь патологию почек, печени необходимо.
Рацион поменяйте, добавьте больше клетчатки.
Евгения, почки не смотрели ещё. Запах неделю как появился, к терапевту запись через 2 недели, вот только незнаю что спрашивать, а то отмахнется и все
Не отмахнется, запах очень важен в диагностике. Рекомендую сдать креатинин, мочевину, АСТ, АЛТ, о. Билирубин, ТТГ, общий анализ мочи и мочи, витамин Д.
Исключить из рациона пахучие продукты, например, лук, чеснок, специи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать БХ ( АЛТ, АСТ, ГГТ, щелочную фосфатазу, креатинин, мочевину, глюкозу, общ билирубин и фракции, СРБ), ОАК. УЗИ ОБП, ПОЧЕК В первую очередь нужно исключить заболевание почек и гепатобилиарной системы.
В плане жалоб, рекомендую сдать ферритин, ТТГ, св Т4, витамин Д. После дообследования, будет ясно к кому обращаться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения состояния рекомендую обследование - общий анализ крови, общий анализ мочи; биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, амилаза, липаза, ферритин, мочевая кислота, ТТГ, Т3, Т4; рентгенография органов грудной клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Рекомендую проверить функциональное состояние почек, поджелудочной и щитовидной железы: УЗИ сделать почек, гепатобилиарной системы, и биохимию сдать АлТ, АсТ, ТТГ, Т4, креатинин, мочевину, билирубин с фракциями, глюкоза крови, инсулин, гликированный гемоглобин, амилаза, липаза.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, нужно смотреть работу почек и печени, они у нас за выведения всего ненужного отвечают, прежде всего.
УЗИ, показатели функции печени - алат, асат, билирубин по фракциям, щф, ггт; почек - мочевина, креатинин, ОАМ.
Есть лишний вес?
Надежда Яковлевна, рост 173, вес 66
тогда гликированный гемоглобин и мочевую кислоту не нужно смотреть.
Добрый день.
Имееттсмысл сдать кровь на
Тестостерон общий и свободный
Витамин Д
Ферритин,железо