Доброго времени суток 🌞 Помогите разобраться в анализах и результатах МРТ шейного отдела позвоночника и головы и УЗИ других органов
Сдал анализы в очередной раз повышен холестерин. Он уже у меня повышен лет 5. Давление повышено 140 / 90 При поворотах сильный хруст в шее Звон в ушах (звон в ушах проходит когда дома очень жарко, когда много пью воды и когда пройдусь пропотею ). Боль в голове (виски, лоб, затылок) особенно когда резко встаю или поворачиваю голову. Боль в шее с сади. Заметил что на белках глаз проявились сосуды, раньше такого не было у меня. Часто стал забывать что то что произошло совсем недавно. Также есть вопрос по коленям. УЗИ прилагаю. Общее состояние усталость, ночью плохо сплю стал вставать раньше будильника встаю уставший (такого никогда не было, любил подольше поспать и высыпался а сейчас организм поднимает раньше). Работаю на погрузчике часто приходится вертеть головой (работа интенсивная)
Принятый ответ
? Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? Я внимательно изучил приложенные вами файлы с результатами обследования
? В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть общая усталость организма, но грубых изменений на исследованиях я н увидел
? По поводу коленного сустава
? В подобных случаях назначают МРТ сустава, УЗИ менее информативный метод исследования
? Для исключения ревматологической патологии обычно рекомендуют сдать анализы:
? Анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27
? Сейчас надо снизить воспаление в суставе и в сухожилии
? В таких случаях возможен приём обезбола Индометацин по 25 мг 2 раза в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
? Магнитотерапия курсом на сустав
? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом
? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
? Плавание в бассейне под присмотром инструктора
? Помог ли я решить Вашу проблему и ответил на все вопросы?