Консультация дерматолога /

Зудит затылок — вопрос №1841065

Зудит затылок. Иногда сильно иногда подходит. Думала сначала что аллергия на никотиновую кислоту которую я в голову втирала, но я уже больше месяца не пользуюсь. После того как мазала мазь дермовейт, прошло ненадолго, и потом опять стало зудеть. Что это может быть? Фото прилагаю

Возраст: 30

Хронические болезни: Воспаление яичников

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Мария здравствуйте.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Скин-кап шампунь 3 раза в неделю один месяц.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно лосьон Белосалик 2 р в день 10дней на очаг.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Врспалений на коже головы до этого никогда не было?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Прыщи на голове воспалительные частенько вылазят, болючие, с белым содержимым
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С гнойными головками - это фолликулит
Сейчас я расценю воспаление на коже, как себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Никотиновая кислота может раздражать кожу тоже
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда
Клиент
Виктория Николаевна, а это может быть лишай?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я всегда назначаю обследование на грибы при проблемах на голове
Клиент
Виктория Николаевна, ферритин я кстати в декабре сдавала, он у меня 20 всего. Видимо надо сдавать все анализы которые вы сказали. Ферритин я сдавала, потому что волосы сильно лезут
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обследуйтесь
Обязательно жкт
Будет Там воспаление
Витамины усваиваться не будут
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте шампунь Псорилом салициловый для мытья головы. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Наружно спрей цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит через день