Кожа головки после обрезания
Добрый вечер,уважаемые врачи. Вопрос такой В течении 8 лет болел баланопоститом,помогали только мази гормональные Все посевв,пцр и имуннограмма с аллергиями были всегда чисты,никаких отклонений не было. 7 ноября было сделано обрезание И вот на вторую неделю после операции начались такие высыпания,которые покрываются жёлтой коркой,но никак не беспокоят. Лечащий врач сказал,что кожа заменится на новую в течении 2-6 месяцев,а пока мазать метилурацилом. К открытой головке уже привык и ничего не беспокоит,кроме этих косметических дефектов,которые только противны своим наличием,но без зуда,боли и тд. Это проявление нормы или нет? Интересует ваще профессиональное мнение.
Принятый ответ
Добрый вечер.А есть фото головки до операции?Головка до операции свободно обнажалась?Сейчас чем-то пользуетесь?
Луиза Римихановна, вечер добрый
До операции не осталось фото,но под конец уже появилось как будто небольшое колечко,и оно ушемлялось,когда крайнюю плоть отводил за головку
И было совсем не значительное
Но как я понимаю,уже какая стадия фимоза начинала проявляться
Луиза Римихановна, сейчас только контрактубекс
И на 15 минут наношу метилурацил-через 15 смываю
Врач сказал делать так
Принятый ответ
Добрый вечер, хочу как в прошлом оперировавший уролог (стаж достаточный) сказать - примерно через месяц все будет нормально,"будет как новый ".
Алексей Павлович, вечер добрый
А что тогда это за штуки,которые появились жёлтые
Это тоже баланопостить или его последствия?
Я не вижу необходимости в применении контрактубекса. Какие рубцы рассасываем ? Месяц все заживает , поэтому и месяц половой покой. Много лет головка была в одном состоянии , теперь в другом, головка покрыта кожей, это кожа, как вам и сказали - кожа обновится, будет нормальный эпителий. Только время.
Алексей Павлович, а мазь для того,ну по словам лежащего врача,чтобы рубка вообще не было практически
Быстрее так сказать эстетический вид был
Тогда понятно.В принципе ваш врач прав.Сейчас кожа адаптируется к новым условиям.В таких ситуациях рекомендовано наносить мазь с а/б компонентом,например,Синтомициновая мазь 1 раз в сутки- 5 дней.Далее по ситуации.
Луиза Римихановна, но дело ещё в том,что после душа эти жёлтые штуки отваливаются,и через пару дней опять новые образовываются
Как порочный замкнутый круг
Я насчёт этого переживаю,в течении какого времени оно начнёт именно зажигать,а не снова покрывать коркой и отваливаться
Это фибрин,признак заживления.Наберитесь терпения.Мазь присоедините.
Луиза Римихановна, метилурацил подходит для этих целей?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Ну это точно не норма, возможно последствия использования гормональными мазями, когда кода истончается и становится весьма ранимой.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 2 недели.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней после еды.
Лонгидаза свечи по 3000 ме на ночь 1 свеча через день 10 шт на курс.
Владимир Александрович, сейчас перед обработкой метилурацилом использую перекись 3%
На нее не может быть такая реакция?
Может, лучше водный раствор хлоргексидина!
Владимир Александрович, а лонгидаза,она разве не для простаты предназначена?
Кстати да,до обрезания пару раз беспокоило простатит,точнее кальцинаты в ней
После обрезания вообще,как ничего и нет
Правда ли,что простатит и обрезание между собой имеют некую связь?
Лонгидада при многих заболеваниях используется и не только при урологических.
Простатит с фимозом непосредственно взаимосвязи прямой обычно не имеют.
Лонгидаза в настоящий момент ускорит восстановление и заживление, очищение. Способствует более эстетичному внешнему эффекту.
Владимир Александрович, спасибо
А до этого,когда ещё была крайняя плоть,то на постой были мази тетрадей,а потом такропик.
Думаете что я ими мог испортить кожу на головке?
Никогда не использовал эти препараты, возможно.
Кожа на половом члене, а тем более на мошонке обычно имеет складчатость и там обычно косметические швы не накладываются. Ну раз так хочется..... Все равно со временем "природа все сделает сама", только время. Все у вас нормально.
Алексей Павлович, спасибо большое)
Успокоили)
А в течении какого времени кожа полностью обновляется,хотя бы примерные сроки?
Принятый ответ
Здравствуйте. Со временем будет происходить регенерация кожных покровов. Рекомендовано продолжать наблюдать, соблюдайте рекомендации. Можно применять мазь Левомеколь 2-3 раза в день.
Галина Александровна,здравствуйте
После операции сразу,лечащий врач прописывал офломелид
А можно вообще ничем не мазать,и оно само пройдёт?
Реабилитация она же как раз с этими последствиями и происходит?
Уже достаточно времени прошло после операции, можно уже и не мазать. Наблюдайте пока.