Кожа головки после обрезания

Добрый вечер,уважаемые врачи. Вопрос такой В течении 8 лет болел баланопоститом,помогали только мази гормональные Все посевв,пцр и имуннограмма с аллергиями были всегда чисты,никаких отклонений не было. 7 ноября было сделано обрезание И вот на вторую неделю после операции начались такие высыпания,которые покрываются жёлтой коркой,но никак не беспокоят. Лечащий врач сказал,что кожа заменится на новую в течении 2-6 месяцев,а пока мазать метилурацилом. К открытой головке уже привык и ничего не беспокоит,кроме этих косметических дефектов,которые только противны своим наличием,но без зуда,боли и тд. Это проявление нормы или нет? Интересует ваще профессиональное мнение.

Баланопостит
31 год

Принятый ответ

Добрый вечер.А есть фото головки до операции?Головка до операции свободно обнажалась?Сейчас чем-то пользуетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Костя
Клиент

Луиза Римихановна, вечер добрый
До операции не осталось фото,но под конец уже появилось как будто небольшое колечко,и оно ушемлялось,когда крайнюю плоть отводил за головку
И было совсем не значительное
Но как я понимаю,уже какая стадия фимоза начинала проявляться

 - отвечает  СпросиВрача –
Костя
Клиент

Луиза Римихановна, сейчас только контрактубекс
И на 15 минут наношу метилурацил-через 15 смываю
Врач сказал делать так

Принятый ответ

Добрый вечер, хочу как в прошлом оперировавший уролог (стаж достаточный) сказать - примерно через месяц все будет нормально,"будет как новый ".

 - отвечает  СпросиВрача –
Костя
Клиент

Алексей Павлович, вечер добрый
А что тогда это за штуки,которые появились жёлтые
Это тоже баланопостить или его последствия?

Я не вижу необходимости в применении контрактубекса. Какие рубцы рассасываем ? Месяц все заживает , поэтому и месяц половой покой. Много лет головка была в одном состоянии , теперь в другом, головка покрыта кожей, это кожа, как вам и сказали - кожа обновится, будет нормальный эпителий. Только время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Костя
Клиент

Алексей Павлович, а мазь для того,ну по словам лежащего врача,чтобы рубка вообще не было практически
Быстрее так сказать эстетический вид был

Тогда понятно.В принципе ваш врач прав.Сейчас кожа адаптируется к новым условиям.В таких ситуациях рекомендовано наносить мазь с а/б компонентом,например,Синтомициновая мазь 1 раз в сутки- 5 дней.Далее по ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Костя
Клиент

Луиза Римихановна, но дело ещё в том,что после душа эти жёлтые штуки отваливаются,и через пару дней опять новые образовываются
Как порочный замкнутый круг
Я насчёт этого переживаю,в течении какого времени оно начнёт именно зажигать,а не снова покрывать коркой и отваливаться

Это фибрин,признак заживления.Наберитесь терпения.Мазь присоедините.

 - отвечает  СпросиВрача –
Костя
Клиент

Луиза Римихановна, метилурацил подходит для этих целей?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ну это точно не норма, возможно последствия использования гормональными мазями, когда кода истончается и становится весьма ранимой.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 2 недели.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней после еды.
Лонгидаза свечи по 3000 ме на ночь 1 свеча через день 10 шт на курс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Костя
Клиент

Владимир Александрович, сейчас перед обработкой метилурацилом использую перекись 3%
На нее не может быть такая реакция?

Может, лучше водный раствор хлоргексидина!

 - отвечает  СпросиВрача –
Костя
Клиент

Владимир Александрович, а лонгидаза,она разве не для простаты предназначена?
Кстати да,до обрезания пару раз беспокоило простатит,точнее кальцинаты в ней
После обрезания вообще,как ничего и нет
Правда ли,что простатит и обрезание между собой имеют некую связь?

Лонгидада при многих заболеваниях используется и не только при урологических.
Простатит с фимозом непосредственно взаимосвязи прямой обычно не имеют.
Лонгидаза в настоящий момент ускорит восстановление и заживление, очищение. Способствует более эстетичному внешнему эффекту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Костя
Клиент

Владимир Александрович, спасибо
А до этого,когда ещё была крайняя плоть,то на постой были мази тетрадей,а потом такропик.
Думаете что я ими мог испортить кожу на головке?

Никогда не использовал эти препараты, возможно.

Кожа на половом члене, а тем более на мошонке обычно имеет складчатость и там обычно косметические швы не накладываются. Ну раз так хочется..... Все равно со временем "природа все сделает сама", только время. Все у вас нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Костя
Клиент

Алексей Павлович, спасибо большое)
Успокоили)
А в течении какого времени кожа полностью обновляется,хотя бы примерные сроки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Со временем будет происходить регенерация кожных покровов. Рекомендовано продолжать наблюдать, соблюдайте рекомендации. Можно применять мазь Левомеколь 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Костя
Клиент

Галина Александровна,здравствуйте
После операции сразу,лечащий врач прописывал офломелид
А можно вообще ничем не мазать,и оно само пройдёт?
Реабилитация она же как раз с этими последствиями и происходит?

Уже достаточно времени прошло после операции, можно уже и не мазать. Наблюдайте пока.