Консультация уролога /

Обрезание — вопрос №2762953

Добрый вечер
Сделал обрезание при фимозе
Сегодня 4-ий день после операции
Ежедневно обрабатываю Перекисью,хлоргекседином и бетадином
По ощущениям за последние сутки отек увеличился
Сегодня появился зуд и начал чесаться
Подскажите нормальное ли это состояние после операции?

Возраст: 24

Хронические болезни: Простатит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Картина пока соответстует проведенному вмешательству.Все по-тихонечку сойдет на нет.От Вас требуется максимально не допускать эрекцию.
Тут дело времени.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, Спасибо!
Уролог
Здравствуйте. Отек после операции может быть пару недель, ничего критичного. Кровь сильно выделяется из раны?
Принятый ответ
Клиент
Мурат Анатольевич, немного совсем есть и то не каждый раз,повязку ежедневно меняю
Уролог
Тогда ничего страшного. Нужно просто подождать пока отек сойдёт и заживёт. Швы можно удалить на 14й день после операции, если все нормально заживёт
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, это нормальное состояние на 4й день после операции. Постепенно отёк будет уходить. Всё восстанавливаться. Продолжайте обработку. Старайтесь избегать состояния эрекции.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Послеоперационный отёк, это может быть пока нет ничего тревожно.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, этого вполне достаточно.