Что это может быть ?
Здравствуйте! У родственника появились какие-то пятна на теле и сильно чешется , и у ребенка тоже ! Подскажите что это может быть и чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на местную аллергическую реакцию на укусы.
Укусы могут быть и блох, клопов.
Рекомендую по лечению
Внимательно осмотреть кровать.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Татьяна Сергеевна, а откуда могут взяться клопы и блохи ? И ещё скажите пожалуйста ребенку маленькому 3 года чем лечить ?
Скажите пожалуйста, а признаков орз нет?
Может быть в гости ходили, больница, часто оттуда можно принести.
Татьяна Сергеевна, блох можно от гостей принести ?
Могли спокойно, чаще так и происходит, гости, гостиница и тд.
Татьяна Сергеевна, родственники 2 недели назад были у нас в гостях , у меня собака дома чихуахуа, но у нее нет блох и нам никто не кусает .. не может же быть чтоб они от нас принесли ? Нас ведь никто не кусает
Значит где-то в другом месте, от впс нет, инач6у впс тоже было.
Если есть возможность, то показать дерматологу очно, чтобы внимательно осмотреть высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото не исключаю реакцию на укусы насекомых. Это может быть блохи, клопы. В данном случае обычно рекомендуется:
- не раздражать кожу, не тереть
- внутрь антигистаминные Зиртек или Зодак в возрастной дозировке.
- наружно Адвантан крем 2 раза в день 7 дней, далее 1 раз в день 7 дней.
- желательно гипоаллергенная диета, чтобы не усилить кожную реакцию.
- используйте светлое постельное белье, после ночи осмотреть на предмет наличие клопов.
Дарья Леонидовна, а откуда могут взяться клопы и блохи ? И ещё скажите пожалуйста ребенку маленькому 3 года чем лечить ?
Блохи могут быть на животных, на человека они не переходят, но кусать могут. Клопы могут в помещении появляться, если это старый фонд тем более из соседних квартир, на б/у вещами. Ребенка лечить тем же самым, Зиртек по 5 капель 2 раза в день 10 дней. Адвантан крем 1 раз в день достаточно на высыпания.
Может быть это проявления ещё вирусной экзантемы, нет ли температуры? Лучше очно показаться врачу.
Дарья Леонидовна, а если дома нет животных ? Они могут как то появится ? Или принести их откуда то можно ?
Да, можно принести с вещами.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на реакцию на укусы насекомых . ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, мочалка не растирать .наружно крем акридерм Гента и наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить у вас укус насекомого и реакция вокруг него
- аллервэй по 1 т в день ( зиртек) 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Обработка постели каленым утюгом
Выбить предварительно хорошо