Консультация невролога /

Тремор пальцев рук — вопрос №2671539

Сегодня утром обнаружила тремор 2 пальца левой руки. В течения дня не беспокоил. Сейчас тремор появился опять. Что это может быть, как проверить и можно ли сделать что-то сейчас (поздний вечер)

Возраст: 29

Хронические болезни: Аит, железодефицитная анемия, хронический эрозивный гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Работа не связана с компьютером, телефоном? Не нервничали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте! Да , сегодня последний день перед выходными был. Нужно было много печатать и да, работа стрессовая

Невролог, Рентгенолог
Такое состояние может быть на фоне постоянной нагрузки на кисть и палец, если есть тревога и стресс, то они усиливают симптомы, но первоначально скорее всего роль перенагрузка сыграла.
Постарайтесь сейчас кисть и палец не перенагружать, делать гимнастику для кисти
Можно тут посмотреть упражнения
https://yandex.ru/video/touch/preview/13396589801614283121
Невролог
Здравствуйте.
В покое он или при напряжении, мелкий, средний или крупный, вертикальный или оригинальный, если можно, прикрепите видео.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте! Подергивание происходит в покое, могу описать как ритмичное небольшое подергивание 2 пальца , которое проходит минут через 10-15 . Данное состояние было за этот день дважды
Невролог
Оно происходит после чего-то? Прикрепите видео пожалуйста.
Клиент
Анастасия Владимировна, не могу связать с конкретными факторами. Сейчас попробую прикрепить
Клиент
Анастасия Владимировна, сейчас тремор ушел, могу снять видео , но это будет имитация
Невролог
Тогда буду ждать видео, когда оно возникнет. Вопрос актуален 7 дней. И попробуйте проанализировать причину появления и что убирает их (что вы делаете для этого).
Клиент
Анастасия Владимировна, да, хорошо. Так и сделаю. Спасибо Вам!
Невролог
Пожалуйста. Буду ждать.
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего вы перенапрягли кисть и было переутомление на работе. Что и вызвало тремор. По возможности на видео снимите волнующий момент и приложите.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! есть возможность записать видео тремора?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Тремор может быть на фоне переутомлении руки, пальцев либо на фоне стресса
Необходимо понаблюдать и если он будет сохраняться, тогда консультация невролога очно