Тремор пальцев рук
Сегодня утром обнаружила тремор 2 пальца левой руки. В течения дня не беспокоил. Сейчас тремор появился опять. Что это может быть, как проверить и можно ли сделать что-то сейчас (поздний вечер)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Работа не связана с компьютером, телефоном? Не нервничали?
Марина Алексеевна, здравствуйте! Да , сегодня последний день перед выходными был. Нужно было много печатать и да, работа стрессовая
Такое состояние может быть на фоне постоянной нагрузки на кисть и палец, если есть тревога и стресс, то они усиливают симптомы, но первоначально скорее всего роль перенагрузка сыграла.
Постарайтесь сейчас кисть и палец не перенагружать, делать гимнастику для кисти
Можно тут посмотреть упражнения
https://yandex.ru/video/touch/preview/13396589801614283121
Принятый ответ
Здравствуйте.
В покое он или при напряжении, мелкий, средний или крупный, вертикальный или оригинальный, если можно, прикрепите видео.
Анастасия Владимировна, здравствуйте! Подергивание происходит в покое, могу описать как ритмичное небольшое подергивание 2 пальца , которое проходит минут через 10-15 . Данное состояние было за этот день дважды
Оно происходит после чего-то? Прикрепите видео пожалуйста.
Анастасия Владимировна, не могу связать с конкретными факторами. Сейчас попробую прикрепить
Анастасия Владимировна, сейчас тремор ушел, могу снять видео , но это будет имитация
Тогда буду ждать видео, когда оно возникнет. Вопрос актуален 7 дней. И попробуйте проанализировать причину появления и что убирает их (что вы делаете для этого).
Анастасия Владимировна, да, хорошо. Так и сделаю. Спасибо Вам!
Пожалуйста. Буду ждать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего вы перенапрягли кисть и было переутомление на работе. Что и вызвало тремор. По возможности на видео снимите волнующий момент и приложите.
Принятый ответ
Здравствуйте! есть возможность записать видео тремора?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тремор может быть на фоне переутомлении руки, пальцев либо на фоне стресса
Необходимо понаблюдать и если он будет сохраняться, тогда консультация невролога очно