Себорейный дерматит ,купероз

Здравствуйте!!Кто нибудь знает!!Хоть кто нибудь. Как бороться с себорейным дерматитом на лице?плюс купероз прибавился. В 2023 году,апреле сделала лазерную шлифовку лица. Были подкожники. Ушли. Но рлвго через год началась пигментация!!Чего раньше вообще никогда не было. Я и загорала и все. Ну не было. Откуда это все берется???Себорейный дерматит этот на лице. Он то откуда,мелкие прыщи в уголках глаз??надоело. Надоело до такой степени!!!Я все анализы сдавала,нет особенностей. И гормоны сдавали и узи всех органов и даже фгдс. Ну нет у меня там ничего. Все,устала. Не могу больше. Еще этот купероз

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас Розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 20 дней.
Далее перейти на
Крем Толеран Розалиак АР для ухода 2 раза в день длительно.

Избегать всё что приводит к расширению сосудов.
Избегать перепады температур.
Баня, сауна не посещать.
Из рациона исключить острое, алкоголь.

Возле глаза периорбитальный дерматит
Наружно элидел 2 раза в день один месяц.

После шлифовки кожа истончается, становится более чувствительна к солнцу.
Сейчас можно пропить антиоксидантую терапию.
Янтарная кислота 50 мг -2 раза в день.
Липоевая кислота 1'0-3 раза в день.
Витамин Е -2 капсулы -1 раз в день.
Фолиевая кислота 3 мг в сутки.
Всё пропить один месяц.
Витамин С -500 мг один раз в день 14 -30 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
По описанию и по фото, могу предположить у вас все таки развитие - Розацеа
Я напишу мое видение тех анализов, которые надо проверить для поиска причины
Проверьте, все ли вы посмотрели?!
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога ‼️
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт ‼️
Это может быть на фоне гормональной перестройки. Этим вопросом занимается эндокринолог ‼️ Здравствуйте,
По описанию и по фото, могу предположить развитие - Розацеа
Лечение у гастроэнтеролога
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить .
бассейн, сауну, баню
Не использовать гормональные препараты на лице‼️
Может быть стероидный дерматит
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- элидел охлажденный вечером
Курс на 4 мес
Можно провести обработку лица IPL у косметолога
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить .
бассейн, сауну, баню
Может быть стероидный дерматит

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать