Консультация дерматолога /

Покраснение кожи подмышки — вопрос №2671981

Здравствуйте, утром почувствовала боль в области подмышки. Боль будто огромный синяк и открытая рана, появилось покраснение, оно грубое на ощупь, болит. При движении чувствую сильную боль. Накануне не убирала волосы в этой зоне. Другая подмышка в порядке. Что это?(

Возраст: 33

Хронические болезни: Инсулинорезистентность 🤷🏽‍♀️

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте! Такая болезненность обычно характерна для проявления герпеса. Но на данный момент на фото его проявлений на коже Я не вижу. Проявление эти в большей степени похожи на раздражительный дерматит. В этом случае рекомендуется:
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм ГК 2р в день 7 дней.
Неотанин спрей 3-4 р в течении дня, можно в виде прохладных примочек.
Носить удобное, не переживающую эту область бельё, одежду.
Контакт с водой, дезодорантом временно ограничить.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Венеролог, Дерматолог
здравствуйте. Обязательно нужно сделатьсоскоб на паразитарный гриб, потоиу что оченьпохоже на эпидермофитию.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Вы брили эту зону, могли порезаться? Боль характерна для герпеса
Я не вижу пузырьков
Клиент
Виктория Николаевна, нет, не брила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день при зуде 10 дней
- наружно:
Акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Если боль будет нарастать
Покажитесь врачу очно, чтобы осмотрел очно пальпаторно

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, последние 2 фото, лучше не становится, внизу еще пятно появилось ?у меня паника
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Могу предположить, что произошла активация грибковой инфекции, что в норме есть на коже
Не надо быть в панике
Смените мазь на пимафукорт 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой в душе не тереть
Ванну не принимать
Сушить промокая
Измельчить сладкое, мучное, алкоголь
Исключить бани, сауны, бассейн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление раздражительного дерматита . ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать , наружно крем акридерм ГК или Кандидерм
Дерматолог
Здравствуйте!Похоже на раздражительный дерматит. Причины разные: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда и т д.
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Кандидерм. 2 раза в день 10 дней
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:крем Липобейз биоактив ежедневно длительно,гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диета( исключить мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)