Манту в детском саду

Здравствуйте! Ребёнку 6 лет, сегодня должны делать Манту. Но 25.11. он близко контактировал с другими ребёнком, который заболел скарлатиной на следующий день 26.11. К тому же мой ребёнок был в гостях у того же ребёнка 23.11.Можно ли делать сегодня нам манту, я никак не пойму. Везде разная информация по поводу когда можно заразиться скарлатиной.

6 лет

Принятый ответ

здравствуйте!
Противопоказаний в проведению пробы нет, если на момент осмотра и постановки ребенок здоров.
Даже несмотря на контакт с больным или человеком в инкубационном периоде, не факт , что ребенок ваш заболеет

Принятый ответ

Доброе утро! Каждый день мы получаем новые контакты, даже не догадываясь - в магазинах, на площадках, в гостях и тд, мы не знаем больные там люди или нет, поэтому ориентируйтесь на самочувствие своего ребёнка на данный момент. Если при осмотре не будет признаков заболевания, то можно будет ставить пробу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если при одном осмотре педиатром ребёнок здоров, то противопоказания для вакцинации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, если на момент постановки Манту малыш здоров, то противопоказаний для проведения пробы Манту нет, даже если (возможно) ребенок в инкубационном периоде скарлатины.

Принятый ответ

Здравствуйте
Главное что бы в день проведения пробы ребёнок был здоров ,даже если протекает инкубационный период
На результат это не повлияет и не навредит ребёнку