Повышение срб

Здравствуйте, скажите пожалуйста почему повышается срб,две недели назад был ниже, сейчас уже выше.Прохожу лечение у лор в связи с хроническим назофарингит, хронический ринит,у гастроэнтеролога диагноз эзагофит.В почках песок.Может ли из за этого повышаться?

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Меня зовут Романина Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
Повышение с реактивного белка совершенно небольшое и связано в первую очередь с теми заболеваниями, по поводу которых проходите лечение, переживать не стоит, как только наступит клиническое улучшение и разрешится воспаление - срб придет в норму

Ни о чем опасном такое повышение не говорит, не переживайте??

Вероника Андреевна, спасибо большое Вам я уже начала переживать.

Здравствуйте. Да, С-реактивный белок в вашем случае повышен из-за обострения хронического заболевания. Продолжайте лечение под контролем вашего лечащего врача.