Ангина сильное все покраснело опухло снаружи и гнойнички

У меня ангина но очень сильно , и резко все случилось. Была ломка костей, после температура, и резко гланды воспалились миндалины опухли снаружи горло опухло и снутри Глотать больно очень 3 -4 дня не пью и не ем не могу

Аплазия левой доли щитовидки
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото горла чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки

Как дышит нос, есть ли насморк?

Есть у вас возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне горло особо не открыть
Оно все красное в гнойничках
Опухло все и снаружи и внутри
Стрептоцид делаю поласкаю горло, купила всякие растворы, гистамины принимаю
Насморка соплей нет
Кашля как такого тоже , но из за боли не могу выплюнуть мокроту она стоит в середине, хоть и порой глотаю слюни через боль но мокрота вся стоит

В таких случаях стоит выполнить стрептатест- продается в аптеке- для исключения наличия пиогенного стрептококка и необходимости назначения антибиотиков.

При положительном стрептатесте необходимо принимать антибиотик курсом 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном - тонзиллит вирусный и лечится симптоматически

В таких ситуациях рационально полоскать горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошать раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

При выраженных болях стоит принимать кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

При положительном стрептатесте в таких ситуациях антибиотиком выбора является: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день курсом строго 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас сделаю фото горло попробую открыть рот по больше

К сожалению по приложенному фото трудно понять что действительно происходит в горле

А есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке - у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не знаю узнаю конечно обязательно

выполните тест натощак или через три часа после приема пищи и прикрепите результат к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказали что у меня абсцесс это только операция?

Да абсцесс как правило требует вскрытия и дренирования чтобы выпустить гной

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но врач выписал нужный антибиотик
А я пила и делала ни то

А какой антибиотик вы принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Левофлаксацин

Левофлоксацин не является антибиотиком выбора для лечения ангины согласно клиническим рекомендациям

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да вот а я думала что это антибиотик и я ошиблась
Амоксиклав 1000 выписали
Сказал что должны встать на ноги без прокола

Да амоксиклав в таких случаях подходит для лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Буду верить и надеяться что не придется ложится в больницу

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На вашем опыте был у вас кто нибудь с такой болезнью справились с препаратами? Или все же больница?
Выписал Амоксиклав 1000 по 1 т 2 раза
Лизобакт по 2 табл рассасывать 3 раза в день
Фурацилин полоскать
Оки полоскать
Спрей стрепсилс инт
Линекс
Это вот он то что выписал и сказал что с такими шишками мы должны справиться

а есть протокол осмотра лор врача на руках у вас у вас?
прикрепите его к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте.
При подозрение на бактериальную ангину и с учётом вашей симптоматики нельзя сидеть дома и терпеть все эти симптомы, рекомендую вам обратиться к терапевту или к инфекционисту, для осмотра, сдачи анализов и/ или проведения тестов и назначения лечения , возможно для госпитализации, в зависимости от тяжести заболевания. Или обратитесь в приемный покой вашего медицинского учреждения.
Скорее всего вам нужно начать принимать антибиотики, но они продаются по рецепту.
Дома сами вы можете применить стрептотест для диагностики, его можно купить в аптеке, предположительном результате обязательно назначают антибиотик на 10 дней не меньше. Но опять же нужен осмотр глотки для исключения каких-либо осложнений. Так как лимфоузлы увеличены достаточно сильно. Такая ситуация может быть и при вирусной инфекции (мононуклеозе) поэтому не можем однозначно сказать о приёме антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не могу найти в каком месте мне сфоткать горло и приложить фото

Посмотрите там должна быть такая скрепочка. Или спросите у администратора

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказали что у меня абсцесс. Это только чтоб резали да? По другому ни как?

Если у вас инфильтративная форма то могут пока лечить антибиотиком. А если уже установят что там гной, то да, буд делать надрез для эвакуации гноя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выписали антибиотики я лечилась не правильно и раздражала горло ещё в дакуче
Сказал что должны справиться

Ну,вот. Главное принимаете все до конца, чтобы гной не успел развиться. Наблюдайте за своим состоянием, если что обращайтесь в приемный покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну сказал должны мы выбраться из этой ситуации, и сразу гной начал отхаркиваться , как начала с вечера принимать его препараты кстати по лучше разница есть
Спать хочу есть хочу 4 дня без еды без воды, получилось выпить почти стакан ромашки с медом , и масло сливочное закинуть в рот , и лимонад пол стакана попила он без газа и теплый пил больше ничего не пробовала но уже что то получилось сегодня сделать
Еще дай бог лечь сейчас спать и спать как минимум до 8 утра и встать и понять что все спокойнее стало
Меня рубит на ходу ни сил нет везде отключает а боль бесит для жизни
Я люблю с мокрой головой идти на работу без шапки в минус и в ветер он говорит ну вот с этого все и начинается

На пустой желудок лучше жидкий бульон, не жирный, масло нельзя так резко. Жиденькую кашу.
Выздоравливайте ☝️?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хочу поесть а не могу
Как быть не знаю
Ну лор сказал что к понедельнику должен быть результат
Получилось не пому так все резко
Температуры как таковой нет до 37 вроде
Отек остался еще вот ого меня и напрягает
Снаружи все болит

Больно ещё глотать? Можно принять обезболивающее средство. Если не можете принять таблетку тогда можно использовать диклофенак свечи, очень хорошо обезболивают, и тогда вы сможете покушать. Кушайте такую пищу которую больше пьётся чем жуётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да боль есть конечно, но уже лучше отёк тяжело спадает красный зуд
Мама сказала похоже на винке аллергия походу дала
Щеки прошли , осталась шея
Завтра на прием к врачу
Но вот думаю от аллергии он достаточно выписал или все же нет? Горло першит гной этот выходит , на щеках дырочки откуда гной выходит есть
Я за отек больше переживала
Я помню решила самолечением заняться в первые
Выпила первый раз утром и вечером Ципролет , а после решила на старый антибиотик левофлаксацин его пила 2-3 таблетки после перешли на Амоксиклав
Вот думаю могла дать аллергия на что то

А что от аллергии вам выписали?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки острого
тонзиллофарингита, он может быть вирусным и бактериальным

В такой ситуации рекомендуется выполнить стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины

Есть такая возможность?

При "+" тесте или бактериальной крови рекомендовано начинать антибиотик
Препарат выбора Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 10 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины

В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
Горло можно полоскать ОКИ 3 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики