Консультация лора /

Ангина сильное все покраснело опухло снаружи и гнойнички — вопрос №2672336

У меня ангина но очень сильно , и резко все случилось.
Была ломка костей, после температура, и резко гланды воспалились миндалины опухли снаружи горло опухло и снутри
Глотать больно очень
3 -4 дня не пью и не ем не могу

Возраст: 31

Хронические болезни: Аплазия левой доли щитовидки

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки

Как дышит нос, есть ли насморк?

Есть у вас возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?
Принятый ответ
Клиент
Мне горло особо не открыть
Оно все красное в гнойничках
Опухло все и снаружи и внутри
Стрептоцид делаю поласкаю горло, купила всякие растворы, гистамины принимаю
Насморка соплей нет
Кашля как такого тоже , но из за боли не могу выплюнуть мокроту она стоит в середине, хоть и порой глотаю слюни через боль но мокрота вся стоит

Детский ЛОР, ЛОР
В таких случаях стоит выполнить стрептатест- продается в аптеке- для исключения наличия пиогенного стрептококка и необходимости назначения антибиотиков.

При положительном стрептатесте необходимо принимать антибиотик курсом 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном - тонзиллит вирусный и лечится симптоматически

В таких ситуациях рационально полоскать горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошать раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

При выраженных болях стоит принимать кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

При положительном стрептатесте в таких ситуациях антибиотиком выбора является: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день курсом строго 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца
Клиент
Сейчас сделаю фото горло попробую открыть рот по больше
Детский ЛОР, ЛОР
К сожалению по приложенному фото трудно понять что действительно происходит в горле

А есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке - у вас?
Клиент
Не знаю узнаю конечно обязательно
Детский ЛОР, ЛОР
выполните тест натощак или через три часа после приема пищи и прикрепите результат к вопросу
Клиент
Сказали что у меня абсцесс это только операция?
Детский ЛОР, ЛОР
Да абсцесс как правило требует вскрытия и дренирования чтобы выпустить гной
Клиент
Но врач выписал нужный антибиотик
А я пила и делала ни то
Детский ЛОР, ЛОР
А какой антибиотик вы принимали?
Клиент
Левофлаксацин
Детский ЛОР, ЛОР
Левофлоксацин не является антибиотиком выбора для лечения ангины согласно клиническим рекомендациям
Клиент
Да вот а я думала что это антибиотик и я ошиблась
Амоксиклав 1000 выписали
Сказал что должны встать на ноги без прокола
Детский ЛОР, ЛОР
Да амоксиклав в таких случаях подходит для лечения
Клиент
Буду верить и надеяться что не придется ложится в больницу
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Клиент
На вашем опыте был у вас кто нибудь с такой болезнью справились с препаратами? Или все же больница?
Выписал Амоксиклав 1000 по 1 т 2 раза
Лизобакт по 2 табл рассасывать 3 раза в день
Фурацилин полоскать
Оки полоскать
Спрей стрепсилс инт
Линекс
Это вот он то что выписал и сказал что с такими шишками мы должны справиться
Детский ЛОР, ЛОР
а есть протокол осмотра лор врача на руках у вас у вас?
прикрепите его к вопросу
ЛОР
Здравствуйте.
При подозрение на бактериальную ангину и с учётом вашей симптоматики нельзя сидеть дома и терпеть все эти симптомы, рекомендую вам обратиться к терапевту или к инфекционисту, для осмотра, сдачи анализов и/ или проведения тестов и назначения лечения , возможно для госпитализации, в зависимости от тяжести заболевания. Или обратитесь в приемный покой вашего медицинского учреждения.
Скорее всего вам нужно начать принимать антибиотики, но они продаются по рецепту.
Дома сами вы можете применить стрептотест для диагностики, его можно купить в аптеке, предположительном результате обязательно назначают антибиотик на 10 дней не меньше. Но опять же нужен осмотр глотки для исключения каких-либо осложнений. Так как лимфоузлы увеличены достаточно сильно. Такая ситуация может быть и при вирусной инфекции (мононуклеозе) поэтому не можем однозначно сказать о приёме антибиотиков.
Принятый ответ
Клиент
Не могу найти в каком месте мне сфоткать горло и приложить фото
ЛОР
Посмотрите там должна быть такая скрепочка. Или спросите у администратора
Клиент
Сказали что у меня абсцесс. Это только чтоб резали да? По другому ни как?
ЛОР
Если у вас инфильтративная форма то могут пока лечить антибиотиком. А если уже установят что там гной, то да, буд делать надрез для эвакуации гноя.
Клиент
Выписали антибиотики я лечилась не правильно и раздражала горло ещё в дакуче
Сказал что должны справиться
ЛОР
Ну,вот. Главное принимаете все до конца, чтобы гной не успел развиться. Наблюдайте за своим состоянием, если что обращайтесь в приемный покой.
Клиент
Ну сказал должны мы выбраться из этой ситуации, и сразу гной начал отхаркиваться , как начала с вечера принимать его препараты кстати по лучше разница есть
Спать хочу есть хочу 4 дня без еды без воды, получилось выпить почти стакан ромашки с медом , и масло сливочное закинуть в рот , и лимонад пол стакана попила он без газа и теплый пил больше ничего не пробовала но уже что то получилось сегодня сделать
Еще дай бог лечь сейчас спать и спать как минимум до 8 утра и встать и понять что все спокойнее стало
Меня рубит на ходу ни сил нет везде отключает а боль бесит для жизни
Я люблю с мокрой головой идти на работу без шапки в минус и в ветер он говорит ну вот с этого все и начинается
ЛОР
На пустой желудок лучше жидкий бульон, не жирный, масло нельзя так резко. Жиденькую кашу.
Выздоравливайте ☝️?
Клиент
Хочу поесть а не могу
Как быть не знаю
Ну лор сказал что к понедельнику должен быть результат
Получилось не пому так все резко
Температуры как таковой нет до 37 вроде
Отек остался еще вот ого меня и напрягает
Снаружи все болит
ЛОР
Больно ещё глотать? Можно принять обезболивающее средство. Если не можете принять таблетку тогда можно использовать диклофенак свечи, очень хорошо обезболивают, и тогда вы сможете покушать. Кушайте такую пищу которую больше пьётся чем жуётся.
Клиент
Да боль есть конечно, но уже лучше отёк тяжело спадает красный зуд
Мама сказала похоже на винке аллергия походу дала
Щеки прошли , осталась шея
Завтра на прием к врачу
Но вот думаю от аллергии он достаточно выписал или все же нет? Горло першит гной этот выходит , на щеках дырочки откуда гной выходит есть
Я за отек больше переживала
Я помню решила самолечением заняться в первые
Выпила первый раз утром и вечером Ципролет , а после решила на старый антибиотик левофлаксацин его пила 2-3 таблетки после перешли на Амоксиклав
Вот думаю могла дать аллергия на что то
ЛОР
А что от аллергии вам выписали?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По фото признаки острого
тонзиллофарингита, он может быть вирусным и бактериальным

В такой ситуации рекомендуется выполнить стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины

Есть такая возможность?

При "+" тесте или бактериальной крови рекомендовано начинать антибиотик
Препарат выбора Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 10 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины

В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
Горло можно полоскать ОКИ 3 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики