Постоянная температура

Мужчина 39 лет. Больше года держится температура 38-39 градусов. Были в больницах и мед.центрах в трех городах, сдали, кажется, все возможные анализы, но диагноза так и нет. Анализы крови все хуже и хуже, человек с трудом встает с постели. Что делать?

Здоровья. Какие анализы сдавали, прикрепите по возможности.

Присылайте все выписки разберемся

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Почему то не удается прикрепить документы, может что то делаю не так? Если переписывать в ручную, это очень долго, там больше 70 листов.

Самую последнюю выписку прикрепите. Анализ крови, биохимию, рентгены, УЗИ, ревмопробы, инфекционные пненты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, свежие выписки: анализ крови: эритроциты 5.18, гемоглобин 128, цв. показатель 0,73, ретикулоциты 0,8%, тромбоциты 192, лейкоциты 12,5, СОЭ 30 мм/ч, СРБ 30+++, из 69% лимфоцитов 13% широкоцитоплазменных...(дальше не разобрать почерк врача). Исключили ревматоидный артрит, болезнь Стилла тоже (от нее три месяца и до сегодняшнего дня принимал преднизолон, инфекций нет, анализ на стерильность тоже чист, печень: дифф. изменения печени с очаг. образованием лев. доли 18*20 с четкими краями. Селезенка: селез. вена расширена 10 мм, в нижнем сегменте эхо-нный участок 20*30 мм. с нечеткими контурами.

Из этого пока видно что острый воспалительный процесс, очаговое образование ... Онкология исключена? МРТ брюшной полости, колоноскопия, трузи простаты, щитовидки проводили? Пса ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, МРТ, КТ, колоноскопия...да все, что можно. На следующей неделе опять томографию назначили. 8 окт. онколог - будем делать биопсию лимфоузла, 15 окт. опять гематолог. Хронический простатит пролечили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, что такое Пса?

Простатспецифический антиген, онкомаркер простаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Вчера перестал пить преднизолон, можно ли уже проставить В12, что бы хоть немного поднять гемоглобин?

Да конечно